Katy87

Можно ли повторно сдавать реестр по 2-НДФЛ?

Добрый день! Кто знает, можно ли повторно сдавать реестр в налоговую если с 1-ого раза не приняли справки по 2-м сотрудникам (у одного неверное ИНН, а у другого я сдаю 9 и 13% и сделала 2 справки, а надо было 1 делать). Ходила 2-ой раз: с ИНН все впорядке, а номер справки где у меня 9 и 13 в одной-программа пишет, что "справка под таким номером принята ранее". Я решила переделать весь реестр и сдать все заново! Могут ли отказать в налоговой, ссылаясь на то, что такая организация уже сдавала 2 НДФЛ и непринята лишь 1 справка? Спасибо всем
ОтветитьНовый вопрос. . .
Неженка 1 951 балл, г. Брянск
1 марта 2012 в 12:34
Добрый день!
Не только можно, но и нужно! Вы составьте реест, присвоив ему следующий порядковый номер, и включите в него только ту справку, которую у Вас не приняли с первым реестром. Одно условие: не изменяйте номер самой справки 2-НДФЛ, которую предоставляете повторно.😀
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
Katy87 (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
1 марта 2012 в 12:40
Цитата:Не только можно, но и нужно! Вы составьте реест, присвоив ему следующий порядковый номер, и включите в него только ту справку, которую у Вас не приняли с первым реестром. Одно условие: не изменяйте номер самой справки 2-НДФЛ, которую предоставляете повторно.😀

Нет, я имею ввиду вообще переделать весь реестр и сдать занаво, потому что у меня номерация уже нарушена!
Неженка 1 951 балл, г. Брянск
1 марта 2012 в 13:31
Тогда не присваивайте номер справки, который уже использован при сдаче.