Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Emin

Учет солярки в 1С: Предприятие 8.2

Добрый день, уважаемые пользователи. Подскажите пожалуйста мы ООО занимаемся производством, каким образом мне списывать солярку в 1с предприятие версии 8.2? Я приходую ее на Основной склад 10.3 71., а далее? Как отразить передачу в производство, и списание из производства? Заранее благодарен.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
1 марта 2012 в 23:06
Здравствуйте!
Учет солярки в пр-ме нужно вести по аналогии с учетом ГСМ, бензина. На форуме были обсуждения. Вот одно из них .
В любом случае лучше уточнить, в какой конфигурации вы работаете? В вашей пр-ме меню "Справка", ниже "О программе", там про конфигурацию (в серединке,,,) написано.
Если у вас 1С,Бухгалтерский учет, то можно списывать солярку док-том (меню Производство) под названием "Требование-накладная", закладка "Материалы".
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
2 марта 2012 в 09:02
Спасибо, я так и пытался сделать, но цена солярки 28,20 рубля л, а требование накладная списывает по 28,33, как быть незнаю, в чем проблема?(((
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
2 марта 2012 в 09:16
Наверное, у Вас учет материалов по средней стоимости.
Алена Светлая Консультант
2 марта 2012 в 21:15
Цитата (Emin):Спасибо, я так и пытался сделать, но цена солярки 28,20 рубля л, а требование накладная списывает по 28,33, как быть незнаю, в чем проблема?(((

Как вам написала nicol011160 , у вас, видимо, в соответствии с настроенными параметрами учета запасов и Уч.политики в отношении запасов, пересчитывается списываемое кол-во солярки. Например, по средней стоимости. И это нормально.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
5 марта 2012 в 11:15
У меня оприходовани солярки на 10000, а списывается на 11 000, разве это нормально??? Оно же минусом будет?
Martucha 90 баллов, г. Уфа
5 марта 2012 в 11:55
Цитата (Emin):У меня оприходовани солярки на 10000, а списывается на 11 000, разве это нормально??? Оно же минусом будет?

А другого прихода не было? Такое ощущение, что был. Следует проверить весь приход.
5 марта 2012 в 12:25
Нет,не было., это из-за цены все
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет