Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natali 85

Неверно заполнен титульный лист в трудовой книжке

Добрый день!

Подскажите как поступить.
Сотрудник изменил фамилию, в трудовой сделала изменения, старую фамилию перечеркнула, новую написала. А вот когда начала делать ссылку на документ подтверждающий изменение фамилии, паспотрт, не верно указала название органа выдавщего его🤯 . Что теперь делать?
Считать трудовую испорченой, и заполнить сотруднику дубликат?
Заранее спасибо за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
1 марта 2012 в 16:38
Добрый день. Зачем?? Просто внесите изменения в запись в книжку обычным способом.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Natali 85 (автор вопроса) 0 баллов, г. Новосибирск
2 марта 2012 в 10:15
Обычным способом, это как? Запись считать недействительной и сделать новую, или перечеркнуть и сверху написать?
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
2 марта 2012 в 16:26
По Инструкции, не предусмотрено исправление неверных записей только в титульный лист. Оборотная сторона обложки к титульному листу не относится.
К тому же по п.2.3 Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" указание на орган, выдавший документ, не является обязательным
2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).


Исправление записи на оборотной стороне обложки никаким нормативным актом не регламентировано. Думаю, что лучше первый вариант. Если мое мнение неправильное, меня поправят.
Natali 85 (автор вопроса) 0 баллов, г. Новосибирск
7 марта 2012 в 07:14
Спасибо!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет