Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
July74

Отчетность по новой фирме

Всем здравствуйте! Сложилась ситуация: ООО Зарегистрировали 29.12.2009г. Забыли сдать нулевки по налогу на прибыль за 2009г, на имущество, Декларацию по есн и взносам.(Должны ли мы были ее сдавать если трудовые договоры еще не заключены с сотрудниками и зарплата не начислялась) Расчет в ФСС. Подскажите как лучше "выкрутиться". Все сдать сейчас и заплатить штрафы или подождать вдруг "незаметят".
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
22 апреля 2010 в 09:10
Цитата (July74):Всем здравствуйте! Сложилась ситуация: ООО Зарегистрировали 29.12.2009г. Забыли сдать нулевки по налогу на прибыль за 2009г, на имущество, Декларацию по есн и взносам.(Должны ли мы были ее сдавать если трудовые договоры еще не заключены с сотрудниками и зарплата не начислялась) Расчет в ФСС. Подскажите как лучше "выкрутиться". Все сдать сейчас и заплатить штрафы или подождать вдруг "незаметят".

Стоп... А разве нужно?...
Согласно п. 2 ст. 55 НК РФ первым налоговым периодом организации будет период с 29.12.2009 по 31.12.2010.
Так что максимум, что нужно было - это расчет в ФСС и персучет.
И то я не уверен, нужно ли это было - лучше узнать непосредственно в фондах.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
22 апреля 2010 в 09:11
Для организаций, созданных с 1 по 31 декабря, первым налоговым периодом признается время со дня создания до конца следующего календарного года (п. 2 ст. 55 НК РФ).
Главбух2001 3 796  баллов
22 апреля 2010 в 09:30
В ФСС , нулевки точно сдавать не нужно (если трудовые договора не заключены), испытано на собственном опыте. Если будет заключен хоть один договор, то с этого момента необходимо представлять расчетную ведомость. А остальные отчеты сдать обязательно.
July74 (автор вопроса) 2 390  баллов, г. Новосибирск
22 апреля 2010 в 09:38
Всем огромное спасибо. Еще раз перечитала п.2 ст 55 и п.4 ст. 55 Получается ,что надо было сдать только декларацию по НДС (т.к. налоговый период квартал НДСку я как раз и сдала) и ФСС. Правда говорят "утро вечера мудренее". Вчера "что-то" вычитала в Консультанте, в голову "что-то" стукнуло.Кирпичная стена Ночь толком не спала-думала. А надо было еще раз кодекс поднять, перечитать, да к помощи коллег (Здесь на форуме) обратиться. Всем еще раз спасибо.Аплодисменты