Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юный бух

отражение 0,5 ставки в штатном расписании

Подскажите уважаемые коллеги. Правильно ли я понимаю, что коли у нас произошли изменения в штате, а именно работник переведен на пол ставки, то необходимо это отразить в штатном расписании. И сделать это надо в графе "колличество штатных единиц". Там напротив должности сотрудника находящего на пол ставки написать соответственно 0,5(ранее было 1). И приказом это штатное утвердить.
ОтветитьНовый вопрос. . .
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
22 апреля 2010 в 10:29
Не думаю, что это надо делать. Штатное расписание остается. Просто у вас вакансия появляется на 0,5.
Вот если наименование структурного подразделения или должности меняется, тогда надо менять штатное расписание.
Бухгалтерия
Подготовить документы для перехода на электронные трудовые книжки в сервисе «Контур.Персонал»
22 апреля 2010 в 10:37
Думаю, что если изменился объем работы на данном участке и на полную ставку там делать стало нечего - тогда желательно обосновать это и менять штатку.
Если просто сотрудник не может полный день работать - тогда ничего не меняете и 0,5 ставки у Вас свободно.
Юный бух (автор вопроса) 109  баллов, г. Ставрополь
22 апреля 2010 в 11:18
Думаю, что если изменился объем работы на данном участке и на полную ставку там делать стало нечего - тогда желательно обосновать это и менять штатку.
У нас именно вот эта ситуация. Значит будем менять штатку.