vorale

Учет в садоводстве при УСН (доходы минус расходы)

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. У нас нас организовано садоводство на УСН (доходы - расходы). Ежемесячно оплачиваем через расчетный счет только свет.
1. Если у нас постоянно оплачивается только свет нужно ли в декларации вообще что-то отражать или можно сдавать "0"? Нужно ли вести раздельный учет доходов (расходов)?
Заранее благодарны за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
1 марта 2012 в 19:52
Цитата (vorale):Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. У нас нас организовано садоводство на УСН (доходы - расходы). Ежемесячно оплачиваем через расчетный счет только свет.
1. Если у нас постоянно оплачивается только свет нужно ли в декларации вообще что-то отражать или можно сдавать "0"? Нужно ли вести раздельный учет доходов (расходов)?
Заранее благодарны за ответ.


Добрый вечер!

За счет каких средств свет оплачиваете? Если за счет целевых поступлений членов некоммерческой организации, то такие расходы не учитываются для целей налогообложения (п. 1 ст. 252 НК РФ).
При этом для невключения целевых поступлений в состав налоговых доходов придется вести раздельный учет доходов и расходов, осуществленных в рамках целевых поступлений и прочих операций (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и п. 2 ст. 251 НК РФ).
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН