Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lilusha

Регистрация ИП по месту осуществления деятельности при УСН

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! У меня ИП на УСН , зарегистрировано по месту прописки, в Москве. Деятельность планируем осуществлять в Московской области, без работников. Нужно ли информировать ИФНС по месту осуществления деятельности и в какой форме? Те при ЕНВД- заполняется форма ЕНВД-2, а при УСН? отчетность сдавать нужно по месту регистрации ИП?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Надejда 2 691 балл, г. Нижний Новгород
1 марта 2012 в 18:31
Цитата (Lilusha):Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! У меня ИП на УСН , зарегистрировано по месту прописки, в Москве. Деятельность планируем осуществлять в Московской области, без работников. Нужно ли информировать ИФНС по месту осуществления деятельности и в какой форме? Те при ЕНВД- заполняется форма ЕНВД-2, а при УСН? отчетность сдавать нужно по месту регистрации ИП?


Добрый вечер!
Если вид деятельности, который будете осуществлять в Московской области, попадает под УСН, нет работников, то платить налог и отчитываться по налогу надо будет по основному месту регистрации в Москве.
В Московской обл. информировать ИФНС не нужно.
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
1 марта 2012 в 18:50
Добрый вечер! у меня магазин разливного пива, т.е получается мне нужен ККМ и регисьтрировать его в ИФНС по месту фактического нахождения? и какую тогда отчетность куда сдавать? или достаточно только чек-машины? заранее благодарю.
Надejда 2 691 балл, г. Нижний Новгород
1 марта 2012 в 20:43
Цитата (Lilusha):Добрый вечер! у меня магазин разливного пива, т.е получается мне нужен ККМ и регисьтрировать его в ИФНС по месту фактического нахождения? и какую тогда отчетность куда сдавать? или достаточно только чек-машины? заранее благодарю.

Добрый вечер!
Если у вас розничная торговля разливным пивом в магазине с площадь торгового зала мненьше 150 кв м, то это уже ЕНВД. По-моему этот налог действует на террирории Московской области. Надо поточнее узнать в вашем городе.

А по-поводу ККТ вопрос неоднозначный. По ФЗ-54 освобождена от ККТ только торговля пивом из цистерн.
Но плательщики ЕНВД пока могут осуществлять наличные денежные расчеты при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека, квитанции или другого документа. Но, этот документ должен содержать необходимые сведения(ФЗ-54 Ст.2 п.2.1).

Вот посмотрите еще эти ссылки: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=58363
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=54926
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=62454
1 марта 2012 в 21:12
спасибо!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП