Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lilusha

ККМ для ИП при УСН

Добрый день! Разъясните, пожалуйста! У меня ИП на УСН, зарегистрировано в Москве, деятельность осуществляется в МО. Магазин разливного пива. нужна ли регистрировать ККМ ,соответственно вставать на учет в местную ИФНС? либо достаточно чек- машины и БСО? вид деятельности подходит под ФЗ № 54 " торговли из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами"? как быть? заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Elena Ch 9 829 баллов, г. Красноярск
1 марта 2012 в 18:18
Цитата (Lilusha):Добрый день! Разъясните, пожалуйста! У меня ИП на УСН, зарегистрировано в Москве, деятельность осуществляется в МО. Магазин разливного пива. нужна ли регистрировать ККМ ,соответственно вставать на учет в местную ИФНС? либо достаточно чек- машины и БСО? вид деятельности подходит под ФЗ № 54 " торговли из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами"? как быть? заранее благодарю.

Добрый день! В настоящее время освобождены от применения ККТ только вмененщики, которые вместо кассовых чеков по требованию покупателя могут выдать товарные чеки с обязательными реквизитами.
Далее магазин разливного пива и продажа пива из цистерны это абсолютно разнеые вещи. БСО можно применять только при оказании услуг населению - у Вас же продажа.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
1 марта 2012 в 18:45
Спасибо. Получается, что по месту нахождения фактическому я должна зарегистрировать ККМ в ИФНС, а налоги платить мне ндо по месту регистрации или там где ккм??
Elena Ch 9 829 баллов, г. Красноярск
1 марта 2012 в 19:10
Цитата (Lilusha):Спасибо. Получается, что по месту нахождения фактическому я должна зарегистрировать ККМ в ИФНС, а налоги платить мне ндо по месту регистрации или там где ккм??

Здравствуйте! Нет ККМ регистрируете по месту регистрации ИП, налог УСН платите туда же!!!
Если бы Вы были юр.лицо, то открывали бы по фактическому месту обособленное подразделение, и тогда бы ККМ регистрировали по месту фактической деятельности, а Вы ИП, поэтому по месту регистрации.
1 марта 2012 в 19:21
т.е. я могу в местную ИФНС не ходить вообще? я правильно понимаю? или все же их нужно уведомить, что на их территории ведется деятельность?
Бухгалтерия
Отправляйте данные о проданных в розницу маркированных товарах через Контур.ОФД
Поисковичок 256 баллов
1 марта 2012 в 19:26
Цитата (Lilusha):т.е. я могу в местную ИФНС не ходить вообще? я правильно понимаю? или все же их нужно уведомить, что на их территории ведется деятельность?

Здравствуйте! Нет Вам не надо их уведомлять, я так считаю, может меня поправят. Чтобы Вас поставили там на учет нужны основания, для ИП это может быть ЕНВД, но вы применяете УСН, поэтому согласна с Еленой, что ККМ регистрировать надо по месту регистрации ИП.