Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
hromova

Личные средства ИП, внесенные в кассу (на расчетный счет) для пополнения оборотных средств

Здравствуйте!
Такая ситуация: ИП на ОСНО зарегистрировался в мае 2011 года.
За 2011 год внес в кассу и на р/с более 700 000 руб собственных денег для пополнения оборотных средств (не единовременно!). Эти деньги же не являются доходом ИП, значит в КУДиР не попадают и НДФЛ на них не начисляется. Верно?
Я пока в программе провожу эти деньги как краткосрочный заём на счете 66.03, но заём предполагает договор, и меня смущает вид этого договора "Иванова И.И. дает заём Ивановой И.И."
Вопросы:
Как правильно оформить данные вливания в бизнес (и документально и в программе)?
Как правильно вернуть эти средства ИП?

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 250 329 баллов, г. Пермь
1 марта 2012 в 21:55
Добрый вечер!
Смущения Ваши оправданы. Это собственные средства физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем.
Займа в этой ситуации нет, поскольку невозможно заключить договор с самим собой.
Налоговых последствий это также не влечёт.
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
Nataly S 345 977 баллов
1 марта 2012 в 22:07
Цитата (hromova):Здравствуйте!
Такая ситуация: ИП на ОСНО зарегистрировался в мае 2011 года.
За 2011 год внес в кассу и на р/с более 700 000 руб собственных денег для пополнения оборотных средств (не единовременно!). Эти деньги же не являются доходом ИП, значит в КУДиР не попадают и НДФЛ на них не начисляется. Верно?
Я пока в программе провожу эти деньги как краткосрочный заём на счете 66.03, но заём предполагает договор, и меня смущает вид этого договора "Иванова И.И. дает заём Ивановой И.И."
Вопросы:
Как правильно оформить данные вливания в бизнес (и документально и в программе)?
Как правильно вернуть эти средства ИП?

Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Здесь А.Погребс разъяснял по корсчетам:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&p=1&t=1338
hromova (автор вопроса) 0 баллов, г. Кемерово
1 марта 2012 в 22:22
Цитата:Здесь А.Погребс разъяснял по корсчетам:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&p=1&t=1338

Спасибо за ссылку.