lulu18

Строительство хозяйственным способом

Доброе утро! В нашей организации начинается строительство гаража хозспособом. При этом строить будут сами сотрудники без заработной платы. Подрядная организация работает без НДС. (да и то там только сварочные работы будут, сумма маленькая). Материалы приобрели почти все наличкой т.е. без ндс. Как мне отразить в 08 счете данные расходы?
Материалы, приобретенные с ндс и сварочные работы без ндс должны быть включены в 08 счет?
Вопрос удален модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Тут похожие все прочитала. Но чем больше читаю , тем больше запутываюсь. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее всем за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
nsn 19 916 баллов, г. Тула
2 марта 2012 в 08:35
Цитата (lulu18):Доброе утро! В нашей организации начинается строительство гаража хозспособом. При этом строить будут сами сотрудники без заработной платы. Подрядная организация работает без НДС. (да и то там только сварочные работы будут, сумма маленькая). Материалы приобрели почти все наличкой т.е. без ндс. Как мне отразить в 08 счете данные расходы?
Материалы, приобретенные с ндс и сварочные работы без ндс должны быть включены в 08 счет?

доброе утро! Понимаете, то, что материалы или услуги с НДС или без НДС не влияет на отражение их на 08 счете.
Вы оприходовали материалы дт 10 кт 71 правильно?(раз Вы пишите про наличку, т.к. серые схемы мы здесь не рассматриваем)
Вы отпускаете материалы со склада на строительство гаража дт 08 кт 10
Услуги стронних организаций дт 08 кт 60.
Таким образом на 08 счете собирается некоторая сумма, которая будет впоследствии стоимостью гаража.
Меня смущает отсутствие заработной платы и отчислений... думаю, что и налоговиков тоже этот вопрос "заинтересует".
МарияИ 484 балла, г. Краснодар
2 марта 2012 в 09:12
Цитата (nsn):Меня смущает отсутствие заработной платы и отчислений... думаю, что и налоговиков тоже этот вопрос "заинтересует".

Доброе утро!
Полностью согласна с этим мнением. Может быть и не полная заработная плата, но какая-то ее часть обязательна должна попасть на 08 счет по этому объекту.