ELENA PR

Нужно ли перерегистрировать ККТ при смене системы налогообложения?

Добрый день!
ООО( розничная торговля ) с 01.01.2021г переходит с ЕН ВД на УСН
Нужно ли переригистрация  ККТ? Или  только необходимо  внести
изменения в настройках КТТ  с ЕН ВД на УСН ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 260 479 баллов, г. Пермь
4 декабря 2020 в 20:10
Добрый день!

В число сведений, указываемых при регистрации контрольно-кассовой техники (они перечислены в пункте 2 статьи 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), применяемая система налогообложения не входит. А это значит, что перерегистрация не требуется. Главное, чтобы настройки ККТ позволяли произвести такое изменение.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
4 декабря 2020 в 20:15
100sh, Спасибо за ответ!