Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lori_979

Возникает ли обязанность применения ККМ при сдаче макулатуры организацией за наличный расчет?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите разобраться в следующей ситуации: мы - организация оптовой торговли, кассового аппарата не имеем. Решили сдать накопившуюся макулатуру в организацию переработки вторичного сырья: заключили с ними договор купли-продажи, наняли машину и отправили нашего экспедитора с макулатурой туда. Экспедитор все сдал и привез дубликат приемной квитанции и 200 рублей наличными. Правильно ли я понимаю, что мы продали нашу макулатуру за наличный расчет и обязаны применять ККМ? По безналичному расчету заготовительное предприятие работать не может. Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 марта 2012 в 10:32
Добрый день.
Правильно понимаете. И очевидно, что ради редкой сдачи макулатуры ККМ приобретать вряд ли имеет смысл.
Теперь остается только надеяться, что в течение 2 месяцев проверяющие не обнаружат нарушение (ст. 4.5 КоАП).
Если же выявят в срок до 2 мес., то это нарушение по ст.14.5 КоАП:
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
lori_979 (автор вопроса) 126 баллов, г. Екатеринбург
2 марта 2012 в 10:53
Спасибо большое за ответ. Вот и помогай сохранять деревья в нашем государстве!