Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
avicta

Название ООО на иностранном языке

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли нам вместо названия на русском языке зарегистрироваться на английском?
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 марта 2012 в 10:25
Добрый день.
Читаем 14-ФЗ "Об ООО":
Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения
1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
2 марта 2012 в 10:38
Во всех наших документах можем ли мы указывать только английское название ( работа с контрагентом, внутренние документы и т.п)?
2 марта 2012 в 11:19
Нет, не можете.
Читаем 129-ФЗ "О бухгалтерском учете":
Статья 9. Первичные учетные документы
2. Первичные учетные документы... должны содержать следующие обязательные реквизиты: [/b]
в) наименование организации, от имени которой составлен документ;

Это должно быть полное наименование в соответствии с наименованием, приведенным в учредительных документах.
Возвращаемся снова к 14-ФЗ: законодательством предусмотрена обязанность всех юридических лиц иметь наименование на русском языке, а также предоставляется право иметь наименование на иностранном языке.
2 марта 2012 в 11:42
Спасибо
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет