Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухонлайн

НДС

LopatinAV 0  баллов, г. Красноярск
22 апреля 2010 в 14:15
Почему доля НДС подлежащего восстановлению, ранее принятого к вычету НДС при приобретении (строительстве) ОС, которое используется в т.ч. и в деятельности не подлежащей налогообложению (освобожденных от налогообложения), рассчитана относительно выручки, а не от используемой площади ОС (здания) под деятельность подлежащей налогообложению и неподлежащей? Спасибо
shallet 20  баллов
12 марта 2011 в 01:52
Цитата (LopatinAV):Почему доля НДС подлежащего восстановлению, ранее принятого к вычету НДС при приобретении (строительстве) ОС, которое используется в т.ч. и в деятельности не подлежащей налогообложению (освобожденных от налогообложения), рассчитана относительно выручки, а не от используемой площади ОС (здания) под деятельность подлежащей налогообложению и неподлежащей? Спасибо


Такой порядок предусмотрен НК (абз. 5 п. 6 ст. 171) :
Указанная доля определяется исходя из стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, не облагаемых налогом и указанных в пункте 2 статьи 170 настоящего Кодекса, в общей стоимости товаров (работ, услуг), имущественных прав, отгруженных (переданных) за календарный год. Сумма налога, подлежащая восстановлению, в стоимость данного имущества не включается, а учитывается в составе прочих расходов в соответствии со статьей 264 настоящего Кодекса.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет