Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
onasko2

Отчет об изменениях капитала

Добрый день. Прочитала все ответы по моей теме, но все равно не совсем поняла. Если организация создана в июне 2010г в отчете об измен. капитала нужно указывать в строках 3220-3221 уменьшение капитала (у нас убыток) или достаточно показать остаток на 31.12.2010? И по УК - у меня не создается доп. строка по поводу формирования УК, могу только переименовать строку 3214, тогда эта сумма идет в строку 3210 увеличение УК. Логика мне непонятна заполнения строк увеличение-уменьшение капитала. Если не было остатков на 31.12.2009, о каком изменении может идти речь в 2010? Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
5 марта 2012 в 11:23
Цитата (onasko2):Добрый день. Прочитала все ответы по моей теме, но все равно не совсем поняла. Если организация создана в июне 2010г в отчете об измен. капитала нужно указывать в строках 3220-3221 уменьшение капитала (у нас убыток) или достаточно показать остаток на 31.12.2010? И по УК - у меня не создается доп. строка по поводу формирования УК, могу только переименовать строку 3214, тогда эта сумма идет в строку 3210 увеличение УК. Логика мне непонятна заполнения строк увеличение-уменьшение капитала. Если не было остатков на 31.12.2009, о каком изменении может идти речь в 2010? Заранее спасибо

Добрый день!

Логика в "перетекании" показателя капитала компании из года в год с учетом его изменения.

Лучше все-таки исхитрится и добавить новую строку, назвав ее, например, "Формирование УК", но в крайнем случае сойдет и переименование.

В Вашей ситуации в части отчета, посвященной 2010 г., у Вас будет отражено как формирование УК (в виде увеличения капитала), так и убыток (в виде уменьшения капитала), что позволит выйти на достоверную величину капитала по состоянию на 01.01.2011 г.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
5 марта 2012 в 18:55
Спасибо.