Lena24

Как войти в личный кабинет ФСС через Госуслуги?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, кто может. Целый день пытаюсь войти в ЛК ФСС через госуслуги, все инструкции прочла, директор зарегистрирован на госуслугах как юридическое лицо, права доступа все подключила в госуслугах и для директора и для зама, но никак не хочет пускать эта система, все время выдает такую ошибку "У пользователя не определены права доступа в личный кабинет Страхователя.
Права доступа к личному кабинету устанавливаются администратором профиля организации в системе ЕСИА. С более подробной инструкцией Вы можете ознакомиться на портале Госуслуг (пункт "Права и роли в учетной записи организации или предпринимателя")"
Кто уже проходил такое? Помогите, сил нет уже с этими госуслугами...
Olga_Senik 73 балла
15 декабря 2020 в 15:54
Коллега, добрый день!
У меня была та же проблема - 2 дня убила на её решение. Если Вы ещё не закрыли вопрос - отвечу, что помогло мне.

1) выберите на портале госуслуг в личном кабинете свою организацию (все данные-доверенности и доступы).
2) на вкладке "группы доступа" откройте подпункт "воспользоваться расширенным поиском".
3) назначьте бухгалтером - себя, директором - директора. Остальными я назначила и себя и директора.
далее, через свой браузер ( у меня Chrome)
1) попробуйте очистить историю браузера или использовать другой браузер.
- открыть окно "Очистить историю", нажав сочетание клавиш Ctrl + Shift + Del (в Windows) или Shift + Сommand + Backspace (в Mac OS);
- удалить файлы, проставив соответствующие галочки в чекбоксы (файлы, сохраненные в кэше, файлы cookie). Я провела удаление с выбором периода "За все время".
2) заново авторизуйтесь в личном кабинете.
3) через сайт ФСС войдите в "Кабинет страхователя".
Бухгалтерия
Сдать новую форму 4-ФСС через оператора ЭДО
15 декабря 2020 в 21:54
Olga_Senik, ого, какой квест))) Спасибо, я попробую обязательно 😀
TIAS 0 баллов
18 декабря 2020 в 13:00
Lena24, добрый день! У Вас получилось подключиться к л.к ФСС?
БухгалтерМП 0 баллов
27 января в 15:25
Olga_Senik, спасибо. Помогли одолеть ФСС
27 января в 16:03
TIAS, Извините, не увидела сообщение, да, я вошла, спасибо😀))
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Listener 0 баллов
22 апреля в 03:31
Olga_Senik, огромное спасибо за изложенный Вами метод,
добавлю, что можно просто "назначить директором - директора", а бухгалтера не назначать вовсе
🤫
Night Elf 167 баллов, г. Санкт-Петербург
28 июня в 11:23
Olga_Senik, хочу от всей души поблагодарить вас за изложенный вами метод! Промучилась 1,5 недели с той же самой проблемой
боди 0 баллов
12 августа в 05:23
Olga_Senik, спасибо большое за подсказку, промучилась 3 дня, а с Вашей подсказкой все сразу получилось.
zoloto1400 89 баллов
30 августа в 16:34
Olga_Senik, Спасибо, большое
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС