Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Л Е Н А

Заверение книги о доходах и расходах за прошлый налоговый период (за 2011 год)

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, можно сдать "налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения", а потом сдавать книгу о доходах и расходах на заверение? Мне известно, что книгу можно и не сдавать на заверение в ИФНС, а может сам ИП сшить, пронумеровать, прошнуровать и скрепить печатью (если у ИП есть печать). В данном случае, ИП хочет ее заверить. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Юрова 2 406 баллов, г. Москва
2 марта 2012 в 19:22
Цитата (Л Е Н А): можно сдать "налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения", а потом сдавать книгу о доходах и расходах на заверение?


Добрый вечер
В письме ФНС от 2 февраля 2011 г. N КЕ-4-3/1459
о порядке заверения КУДР написано:
Книга учета доходов и расходов, ведение которой в течение налогового периода осуществлялось в электронном виде, после выведения на бумажные носители по окончании налогового периода должна быть представлена в налоговый орган для заверения должностным лицом налогового органа не позднее срока, установленного для представления налоговой декларации по итогам налогового периода статьей 346.23 Кодекса.[/color]
т.е. Вы можете сдать книгу после сдачи декларации, главное уложиться в сроки сдачи отчетности.


Цитата (Л Е Н А):а может сам ИП сшить, пронумеровать, прошнуровать и скрепить печатью (если у ИП есть печать). В данном случае, ИП хочет ее заверить. Спасибо.


А он и должен сам это сделать.
Если Книга учета доходов и расходов велась в электронном виде, то она должна быть распечатана по окончании налогового периода, прошита, пронумерована, подписана индивидуальным предпринимателем и скреплена печатью индивидуального предпринимателя (если у него есть печать).
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
Л Е Н А (автор вопроса) 49 баллов, г. Москва
5 марта 2012 в 09:10
Спасибо, Ольга. Поздравляю Вас с наступающим женским днем!