Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталия1165

Исправление ошибки в платежной ведомости

Добрый день. Подскажите пожалуйста: не будет нарушением если в платежной ведомости по з/п штрихом замазать порядковый номер - несколько механически номеров перепутались - в екселе набираем?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
nataa 112 551 балл, г. Екатеринбург
3 марта 2012 в 12:11
Цитата (Наталия1165):Добрый день. Подскажите пожалуйста: не будет нарушением если в платежной ведомости по з/п штрихом замазать порядковый номер - несколько механически номеров перепутались - в екселе набираем?

В соответствии с 129-ФЗ "О бухгалтерском учете":
5. Внесение исправлений в кассовые и банковские документы не допускается. В остальные первичные учетные документы исправления могут вноситься лишь по согласованию с участниками хозяйственных операций, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, которые подписали документы, с указанием даты внесения исправлений.

Замазывать нельзя, неверная запись зачеркивается, пишется верная, которая и заверяется.
Александр Байсаров 52 489 баллов, г. Усть-Кут
3 марта 2012 в 12:17
Здравствуйте! На мой взгляд лучше перепечатать ведомость.Это кассовый документ.Может я перестраховываюсь.Но налоговики могут предраться если будут хоть какие то исправления в ведомости.Так как это расчетно-платёжный документ.
3 марта 2012 в 12:21
может тогда неправильные номера оставить? С февраля по март - больше номера, чем поздние и должны были быть
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
nataa 112 551 балл, г. Екатеринбург
3 марта 2012 в 12:33
Считаю, не правильно оставлять не верный номер, т.к. регистрация платежных ведомостей должна быть по порядку согласно Журнала регистрации платежных ведомостей (форма № Т-53а)
Александр Байсаров 52 489 баллов, г. Усть-Кут
3 марта 2012 в 12:37
Здравствуйте! Да,думаю оставьте как есть порядковые номера.Главное чтобы они не повторялись.И в программе соответствовали номера указанные в екселе и занесённые в программу.Когда восстановите в дальнейшем порядок номеров напишите пояснительную записку что в таком то месяце произошла механическая ошибка в присвоении номера платёжной ведомости.Это на тот случай если по ведомостям уже выданы деньги и выписаны РКО. Согласен с naata полностью.