Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vuala

Можно ли рассматривать бытовую технику в качестве комплектующей для мебели?

Добрый день!
ИП занимается изготовлением мебели. УСН. Если вместе с заказанным кухонным гарнитуром продадим встраиваемую технику, то не попадет это под продажу? Или не будет продажей, если не будем отдельной строкой вписывать в договор, просто указать в спецификации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
hlineblik 20 642 балла, г. Фрязино
3 марта 2012 в 13:59
Цитата (Vuala):Добрый день!
ИП занимается изготовлением мебели. УСН. Если вместе с заказанным кухонным гарнитуром продадим встраиваемую технику, то не попадет это под продажу? Или не будет продажей, если не будем отдельной строкой вписывать в договор, просто указать в спецификации?

Встроенная техника идет в комплете в гарнитуром или выделяется отдельной строкой в накладной?
В договоре указана стоимость отдельно целиком гарнитура, отдельно встроенной техники;
или расписываете стоимость каждой детали (комплектующей);
или перечисляете в спецификации комплетующие без стоимости?
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
3 марта 2012 в 14:11
Мне хочется узнать, как правильно, мы только начинаем работать) получается, чтобы остаться на УСН в рамках вида деятельности "изготовление мебели", нужно не выделять стоимость встраиваемой техники?
hlineblik 20 642 балла, г. Фрязино
3 марта 2012 в 14:54
Я бы у договоре указал общую стоимость, а в спецификации перечислил бы все комплетующие в количестве без стоимости.
Если стоимость нужна, то ее нужно перечислять для всех.
В накладной я бы указывал гарнитур одной строкой с приложением спецификации.
3 марта 2012 в 15:16
Цитата (hlineblik):Я бы у договоре указал общую стоимость, а в спецификации перечислил бы все комплетующие в количестве без стоимости.
Если стоимость нужна, то ее нужно перечислять для всех.
В накладной я бы указывал гарнитур одной строкой с приложением спецификации.

Спасибо! Очень логично.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет