новичок555

Заполнение справки о сумме заработной платы для расчета больнично листа

Здравствуйте! Подскажите, как заполнить справку о сумме заработной платы для больничного листа. Интересует строка "сумма заработной платы за ----годы". Можно ли использовать справку 2-НДФЛ (общая сумма дохода?)или нужно от этой суммы отминусовать оплаченные суммы за больничные и полученную сумму записать в справку????? помогите, что-то не могу сообразить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 114 308 баллов, г. Екатеринбург
3 марта 2012 в 14:36
Цитата (новичок555):Здравствуйте! Подскажите, как заполнить справку о сумме заработной платы для больничного листа. Интересует строка "сумма заработной платы за ----годы". Можно ли использовать справку 2-НДФЛ (общая сумма дохода?)или нужно от этой суммы отминусовать оплаченные суммы за больничные и полученную сумму записать в справку????? помогите, что-то не могу сообразить?

В справке о сумме заработной платы отражаются те суммы, на которые начислялись страховые взносы в ФСС.
Суммы пособий по временной нетрудоспособности в данную справку не включаются, т.к. не облагаются страховыми взносами.
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
Анна Влада 283 676 баллов, г. Москва
6 марта 2012 в 09:15
Здравствуйте.
Цитата (новичок555): Подскажите, как заполнить справку о сумме заработной платы для больничного листа. Интересует строка "сумма заработной платы за ----годы". Можно ли использовать справку 2-НДФЛ (общая сумма дохода?)или нужно от этой суммы отминусовать оплаченные суммы за больничные и полученную сумму записать в справку????? помогите, что-то не могу сообразить?

обратите внимание: справка называется дословно:
справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год
Поэтому, 2НДФЛ тут не подходит.