Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Надин новичок

Вычет по НДФЛ на ребенка старше 18 лет, являющегося студентом дневной формы обучения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положен ли вычет в размере 1400 руб. на каждого ребенка, если одному 5 лет, другому 20 лет и он находится на дневной форме обучения?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 344 967 баллов
4 марта 2012 в 00:19
Цитата (Надин новичок):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положен ли вычет в размере 1400 руб. на каждого ребенка, если одному 5 лет, другому 20 лет и он находится на дневной форме обучения?

Здравствуйте.
Положен.
Статья 218 НК:
Цитата:Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Но чтобы его получить, обязательно следует заявление.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
Галина Александровна 2 424 балла, г. Смоленск
4 марта 2012 в 21:59
Цитата (Nataly S):
Но чтобы его получить, обязательно следует заявление.

И справка с места учебы ребенка.
МарикаОмск 110 баллов
4 марта 2012 в 22:02
Цитата (Галина Александровна):
Цитата (Nataly S):
Но чтобы его получить, обязательно следует заявление.

И справка с места учебы ребенка.


и каждый год Свежая справка. 😇
Nataly S 344 967 баллов
4 марта 2012 в 22:06
Тогда уже до кучи следует упомянуть и свидетельства о рождении детей.
Правда, вопрос не касался комплекта документов, необходимых для получения вычета.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами