Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
makovka84

Счет 62 при проведении реализации в 1С

Добрый день.Подскажите, пожалуйста,правильно ли программа ставит проводки:я сделала реализацию-Дт 62.01 Кр90.01.Пришли деньги-программа ставит вот какую проводку-Дт51 Кр62.02.По-моему надо Дт 51 Кр 62.01.Права ли я?Если нет, то объясните, пожалуйста, почему.
Заранее спасибо за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
IgorNevsky Консультант
4 марта 2012 в 22:22
Цитата (makovka84):Добрый день.Подскажите, пожалуйста,правильно ли программа ставит проводки:я сделала реализацию-Дт 62.01 Кр90.01.Пришли деньги-программа ставит вот какую проводку-Дт51 Кр62.02.По-моему надо Дт 51 Кр 62.01.Права ли я?Если нет, то объясните, пожалуйста, почему.

Добрый день.
Скорее всего, косяк в неправильном выборе договора. Либо не "подцепили" документ отгрузки к оплате.
Но для того чтобы Вам ответили нормально, неплохо было бы не заставлять отвечающих гадать на кофейной гуще и указать корректно всю информацию о программе, как это советует Константин.
Удачи!
makovka84 (автор вопроса) 23 балла, г. Тамбов
4 марта 2012 в 22:31
Спасибо большое))))Но кроме что у меня "1С 8" я ничего не знаю.🤔
IgorNevsky Консультант
5 марта 2012 в 10:58
Цитата (makovka84):Спасибо большое))))Но кроме что у меня "1С 8" я ничего не знаю.🤔

Добрый день.
Извините, но цензурных комментариев по поводу Вашего сообщения у меня нет.
Ибо если бы Вы все же потрудились пройти по той гиперссылке, которую я для Вас вставил, и прочитать то, что там написано, Вы бы эту информацию все же получили и сообщили нам.
Если Вы это не сделали - что ж, я делаю вывод, что ответ Вам не нужен.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Татьяна Королева 25 205 баллов, г. Пенза
5 марта 2012 в 11:11
Цитата (makovka84):Добрый день.Подскажите, пожалуйста,правильно ли программа ставит проводки:я сделала реализацию-Дт 62.01 Кр90.01.Пришли деньги-программа ставит вот какую проводку-Дт51 Кр62.02.По-моему надо Дт 51 Кр 62.01.Права ли я?Если нет, то объясните, пожалуйста, почему.

Если деньги пришли до отгрузки, то проводка:51-62.02. Если деньги пришли после отгрузки, то проводка 51-62.01. Если отгрузко произошла до прихода денег, то проводка 62.01-90.01, если отгрузка произошла после оплаты, то проводки: 62.01-90.01, 62.02-62.01 (зачет аванса).
Если у Вас прошла отгрузка, а программа ставит приход денег проводкой 51-62.02, просмотрите документ выписки банка и документ реализации. Дедо в том, что у каждого контрагента есть ещё и договор. Совпадение договоров в выписке и в документе реализации - это один момент. Ещё, если у Вас отгрузка и оплата происходят одним днём, посмотрите время проведения документов: какой из них проведён раньше. Дальше можно делать вывод о проставленных программой проводках. время проведения (в окошке рядом с датой) при необходимости можно исправить вручную.
5 марта 2012 в 12:03
Спасибо за ответ,Татьяна.Время тоже пробовала исправить-ничего не получилось.Сейчас посмотрю договор.
Спасибо за подсказку))))
hlineblik 20 658 баллов, г. Фрязино
5 марта 2012 в 12:54

Все правильно.
У вас включена настройка ускорения текущей работы, при которой делаются упрощенные движения по регистрам.

Если вы хотите чтобы программа сразу делала все движения, тогда Зайдите
Сервис - Управление датой актуальности учета.
Поставьте дату - начало следующего года.
Сохраните и перепроведите документы.
Бухгалтерия
Проверить соискателя или самозанятого
5 марта 2012 в 13:33
hlineblik ,спасибо Вам большое)))))Обязательно последую Вашему совету.