Hista

Промежуточный отчет в ФСС за 1 квартал 2012 года

Здравствуйте! Поскольку я в формировании отчетности ФСС новичок, у меня возникла пара вопросов. Подскажите, пожалуйста, если у меня имеются выплаты по уходу за ребенком до полутора лет, которые ведутся с 21.04.2011 г, в Разделе 1, табл. 2 заполняется с нуля или же переносятся какие-то суммы с прошлого года? И расчет выплат пособий, который прилагается к отчету тоже начинается с нуля или же продолжать с прошлого года?
ОтветитьНовый вопрос. . .
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
5 марта 2012 в 11:03
ДОбрый день!
Сумма пособия одинакова на все время отпуска (если только она не минимальная - тогда нужно применить индексацию).

Если в течении 2011 года вы не уменьшали сумму начислений на сумму выплаченных пособий,у вас накопился остаток. Его нужно показать в 4-ФСС в разделе 1 табл.1 стр.12 на 01.01.12. В табл. 2 выплаты показываются нарастающим итогом с начала расчетного периода то есть за тек.год.
Сейчас уже немного времени осталось до конца квартала,поэтому не вижу смысла сдавать промежуточный отчет. Сдайте по итогам квартала.
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
Hista (автор вопроса) 20 баллов, г. Белгород
5 марта 2012 в 11:29
Цитата (buhuh86):ДОбрый день!
Сумма пособия одинакова на все время отпуска (если только она не минимальная - тогда нужно применить индексацию).

Если в течении 2011 года вы не уменьшали сумму начислений на сумму выплаченных пособий,у вас накопился остаток. Его нужно показать в 4-ФСС в разделе 1 табл.1 стр.12 на 01.01.12. В табл. 2 выплаты показываются нарастающим итогом с начала расчетного периода то есть за тек.год.
Сейчас уже немного времени осталось до конца квартала,поэтому не вижу смысла сдавать промежуточный отчет. Сдайте по итогам квартала.

Спасибо за ответ! А по поводу самого расчета отпуска, продолжать тот же или начать заново? Сумма выплат не минимальная.
5 марта 2012 в 11:35
Цитата (buhuh86):ДОбрый день!

Или что вы имеете в виду ?не очень понимаю...
5 марта 2012 в 11:37
К отчету для возмещения пособия прилагается Реестр выплат пособий с указанием начисленной суммы и выплаченной органом ФСС накопительно в течение всего года и Расчет отпуска, который тоже подается каждый квартал. Мы сдаем отчетность на бумажном носителе. Я просто не знаю, возможно что электронно эти документы не нужны.

Я добавила документ этот, может наглядно будет более понятно.
Прикреплен 1 файл:
Расчёт по уходу до 1,5г.xls
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
5 марта 2012 в 11:47
Поняла.Показать надо все,так как возмещать вы будете все.Только я бы сделала двумя разными документами - за 2011 год и 2012год 1 квартал отдельно.
У нас расчет отпуска требуют только первый раз по конкретной декретнице,потом просто суммы...
5 марта 2012 в 11:50
Вот, теперь поняла. Спасибо огромное, что не оставили в беде 😀