Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
лена123

ПФ задолженность

Добрый день!!!
Не подскажите, вот мне нужно узнать есть ли у меня задолженность в ПФ по взносам, можно ли ее как то узнать не приезжая в ПФ, просто слишком далеко добираться
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
23 апреля 2010 в 12:44
можно позвонить, правда сейчас они в запарке- плохо идет прием отчетов за 1 кв. если эта задолженность на 1 января 2010 , то можно свериться с налоговой...
23 апреля 2010 в 12:47
а вот не подскажите в декларации за 1 квартал 2010 в пф нужно указывать пени, или только не полностью уплаченные взносы?
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
23 апреля 2010 в 14:05
Цитата (лена123):а вот не подскажите в декларации за 1 квартал 2010 в пф нужно указывать пени, или только не полностью уплаченные взносы?

Давайте посмотрим, что написано в порядке заполнения РСВ-1.

По строкам 141-143 отражаются суммы платежей по страховым взносам за последние три месяца отчетного периода

В этой фразе не содержится упоминание о пени, значит, заполняем только уплаченные суммы непосредственно самих взносов. Пусть коллеги меня поправят, если я не права. Лена, а у Вас нет электронной отчетности? Я сверку делала через Контур с помощью ИОН. Очень удобно. Приходит через день-два после формирования запроса.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет