Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Olga_Lo

Заработная плата не попадает в бухгалтерскую отчетность в 1С: Бухгалтерия предприятия 8.2

Добрый день!

Подскажите что я делаю не так.
мы на УСН, оказание услуг населению.
Зарплата ведется в 1с ЗУП, в БП предприятия выгружается сводно по сотрудникам и оформляется документом "отражение зарплаты в регл учете", также выгружаются кассовые документы по выплате ЗП. на основании полученных ведомостей создается РКО. при просмотре проводок колонка НУ пуста. Графа 7 КУДиР тоже! Расшифровка КУДиР и расчеты при УСН вообше не создаются!
Суммы выплаченной и начисленной зарплаты не попадают в баланс.
по оборотам 70 счета все замечательно! 🤯
в настройках БП стоят галочки: учет ЗП во внешней программе и сводно по сотрудникам.

Учет в восьмерке ведем с декабря 2011 года. Остатки по взаиморасчетам с сотрудниками за ноябрь перенесены и выплачены в начале декабря - по ним все сформировано отлично! Все остальные РКО как было описано выше.

Подскажите, я уже всю голову сломала! Конечно все можно заполнить вручную, но это не корректно!
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
hlineblik 20 602 балла, г. Фрязино
5 марта 2012 в 13:10
Документы по "Отражение зарплаты ..." проведены?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Olga_Lo (автор вопроса) 80 баллов, г. Ейск
5 марта 2012 в 14:26
Цитата (hlineblik):Документы по "Отражение зарплаты ..." проведены?

Да, все проведено уже тысячи раз
Маргошка 458 баллов, г. Знаменск
5 марта 2012 в 16:54
Здравствуйте. Посмотрите в ЗУП заполнены ли Способы отражения зарплаты в учете
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
5 марта 2012 в 18:52
Цитата (Olga_Lo):

1.Это вы как определили?
2. Если вы на УСН, то зачем вам НУ?
3. Может попробуем не сводно по всем, а по каждому?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
6 марта 2012 в 08:23
Цитата (Культурный):
Цитата (Olga_Lo):

1.Это вы как определили?
2. Если вы на УСН, то зачем вам НУ?
3. Может попробуем не сводно по всем, а по каждому?

1. сформировали баланс за янв-фев 12 года и в расшифровке кредиторки есть все кроме выплаченной зп
2. Да, мы на УСН, но мы МУП со всеми вытекающими приятностями 🤦‍♀️
3. Зачем мне в БП вести по каждому, если у меня есть ЗУП? вести двойной учет ЗП? и в итоге можно допустить кучу ошибок? я попробовала, это очень неудобно, учитывая постоянную авральную ситуации 😰

и еще один вопрос!
РКО, уже определилась, делаю с ведомостями, но возникает проблема: нет вида начислений, и при формировании ОСВ по сч.70 вся выплаченная ЗП идет отдельной строчкой с такими галочками <...>. Проблема решается ручной корректировкой в ДтКт, но насколько это верно?
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
6 марта 2012 в 10:29
1. Вы хотели сказать "всё, кроме невыплаченной" ?
2. И у вас есть налог на прибыль?
3. Для гр.7 есть 2 условия: начислено и уплачено. Они оба выполнены? Движение по регистру "Расходы УСН" есть? Можно попробовать документ "Запись КУДиР".
4. А зачем вам вид начислений в оплате? Уберите с вида начислений в настройках ОСВ 70 галочку.
11 марта 2012 в 11:41
ну что хочу сказать? после долгих мучений проблема была решена, но не так как хотелось!
итак в чем проблема! в очередной раз формируя баланс в расшифровке досмотрелась, что для отражения данных по оплате труда программа требует обороты по субконто "Сотрубники предприятия", а так как учет по сотрудникам ведется сводно, такого субконто нет! Вывод - несовершенство восьмерки - придется вести и БП учет по всем сотрудникам, дабы не делать кучу ручных корректировок.
Чтобы все записи, помимо всего прочего, тянулись в КУДиР, документ отражение ЗП надо проводить первым числом месяца. Условие НАЧИСЛЕНО - ОПЛАЧЕНО должно соблюдаться.
в общем я разочарована! теперь совершенствую процесс выгрузки из ЗУП в БП.
Спасибо все за советы!
Бухгалтерия
Запросить в ИФНС акт сверки по налогам через интернет