Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ГалинаЛ

1C 8 Зарплата и управление: настройка расчета средней заработной платы

Добрый день.
Переходим на новую программу. Как в 1C 8 Зарплата и управление настроить расчет средней. В расчет попадают суммы начисленные за выходной день, когда сотрудник находился в командировки. Мне эти суммы необходимо убрать из расчета.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Эльвира82 2 797 баллов
5 марта 2012 в 13:57
Здравствуйте, Настройка расчета зарплаты-Средний заработок и там исправляйте как вам надо-добавляйте или убирайте
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ГалинаЛ (автор вопроса) 2 240 баллов, г. Москва
5 марта 2012 в 14:11
Цитата (Эльвира82):Здравствуйте, Настройка расчета зарплаты-Средний заработок и там исправляйте как вам надо-добавляйте или убирайте

Не поняла. Открыла : Средний заработок, а там

Для расчета оплаты отпусков, командировок

основной заработок: не индексируемый
основной заработок: индексируемый

и тд

как здесь добавить и убрать?

Оплаты праздничных здесь НЕТ
Эльвира82 2 797 баллов
5 марта 2012 в 14:18
Все исправляется по кнопке изменить (карандаш сверху). Например заходите в индексируемый заработок и изменяете базу
5 марта 2012 в 14:44
Цитата (Эльвира82):Все исправляется по кнопке изменить (карандаш сверху). Например заходите в индексируемый заработок и изменяете базу

Поняла. Убрала : Праздничные дни , а программа не сохраняет. " Неполный список ведущих видов расчета. необходимо внести виды расчетов: Оплата праздничных дней." и не сохраняет(((
Эльвира82 2 797 баллов
5 марта 2012 в 15:09
Мне предложила программа удалить премию за год из вытесняющих, после удаления все сохраняет. программа предлагает убрать те виды расчетов, в которых учитываются в качестве базы оплата праздничных дней
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
5 марта 2012 в 15:30
Получилось. Суммы ушли, а дни остались, как их убрать.
Эльвира82 2 797 баллов
5 марта 2012 в 15:35
У меня как то был вопрос по поводу дней и мне посоветовали всегда вводить документ табель учета рабочего времени. Собственно теперь я так и делаю-если где то как то дни не сходятся, ставлю табель. надеюсь получится
5 марта 2012 в 15:37
Это мне надо будет сделать табель за январь 2010?
Эльвира82 2 797 баллов
5 марта 2012 в 15:44
А поподробнее-какие дни остались?
Честно говоря про обязательность ввода табеля я не уверена, это мне тут сказали. На деле обхожусь без него (ну за исключением некоторых вопросов)
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и премии со всеми налогами/взносами
5 марта 2012 в 15:48
Остались выходные дни работы сотрудника во время командировки. Суммы и эти дни надо убрать.
Эльвира82 2 797 баллов
5 марта 2012 в 15:54
Ну так они же рабочие, вот и стоят. а если не нужны-табелем. можно только на тех сотрудников, кому убрать надо. Возможно, более точно кто-нибудь другой ответит, потому что тут совсем не уверена в правильности решения.
5 марта 2012 в 16:13
Они рабочие, но в рсчет средней входить не должны, дни командировок. Спасибо.