Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Тохтамышка

Корректировка 2-НДФЛ: признак 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Такое дело. Я сдала по работникам справки 2 ндфл. А сейчас обнаружила по двум работникам ошибки и хотела пересдать именно по ним справки. В налоговой разрешили, но налоговый инспектор сказал, что сдавать надо под тем же номером справки (согласна!), но признак в справке указывать "2". Верно ли это?! Насколько я помню, признак "2" указывается, когда у меня нет возможности удержать налог у работника, так? А если я подам точно такую же справку, только суммы удержанные и исчисленные другие будут, разве из-за этого надо признак "2" ставить? Подскажите, пожалуйста. Или инспектор прав и лучше сделать так, как говорят в налоговой? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
5 марта 2012 в 15:15
Цитата (Тохтамышка): А сейчас обнаружила по двум работникам ошибки и хотела пересдать именно по ним справки. В налоговой разрешили, но налоговый инспектор сказал, что сдавать надо под тем же номером справки (согласна!), но признак в справке указывать "2". Верно ли это?! Насколько я помню, признак "2" указывается, когда у меня нет возможности удержать налог у работника, так?

Вы абсолютно правы.
Цитата (Тохтамышка):А если я подам точно такую же справку, только суммы удержанные и исчисленные другие будут, разве из-за этого надо признак "2" ставить? Подскажите, пожалуйста. Или инспектор прав и лучше сделать так, как говорят в налоговой? Спасибо.

Инспектор не прав. Новая справка с тем же номером заменит старую в базе.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет