Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лиляяя

Какой кассовый символ выбрать при сдаче неудержанного НДФЛ в банк?

Добрый день. Помогите пожалуйста:Уволенный сотрудник внес сумму неудержанного НДФЛ для перечисления в бюджет, я сделала ПКО. Пошла сдавать в банк, а там не знают на каком основании сдать эти деньги на счет. Сказали посмотреть кассовые символы. Подскажите пожалуйста, на основании какого символа сдавать такие деньги?
Почитав я выбрала:
4. Поступления наличных денег с назначением «Финансовая помощь»

4.1. поступления наличных денежных средств на расчетный счет организации (поступления наличных денег от физических лиц в целях перевода на счета физических лиц и/или юридических лиц (в назначении платежа указывается «Финансовая (материальная) помощь») в виде финансовой помощи на безвозвратной основе - по символу 12 – «Поступления налогов, сборов и страховых премий»;

Вот только смущает "Фин. помощь", и я как понимаю это не подходит(((.

Спасибо всем за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
5 марта 2012 в 17:10
Добрый день. Я не думаю, что вообще уместна формулировка "сумма неудержанного НДФЛ ". Налог Вы ему пересчитали, возникла Дт задолженность по сч.70, как излишне выплаченная з\плата. Думаю, что по кассе логичнее отразить как добровольный возврат излишне выплаченной з\платы.
А вот по символам для сдачи в банк - не подскажу, К+ дома нет. Однозначно, к финансовой помощи это отношение не имеет.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
5 марта 2012 в 20:20
Цитата (Лиляяя):Добрый день. Помогите пожалуйста:Уволенный сотрудник внес сумму неудержанного НДФЛ для перечисления в бюджет, я сделала ПКО. Пошла сдавать в банк, а там не знают на каком основании сдать эти деньги на счет. Сказали посмотреть кассовые символы. Подскажите пожалуйста, на основании какого символа сдавать такие деньги?
Почитав я выбрала:

4.1. поступления наличных денежных средств на расчетный счет организации (поступления наличных денег от физических лиц в целях перевода на счета физических лиц и/или юридических лиц (в назначении платежа указывается «Финансовая (материальная) помощь») в виде финансовой помощи на безвозвратной основе - по символу 12 – «Поступления налогов, сборов и страховых премий»;

Спасибо всем за ответ.

Добрый вечер! Просто внесите НДФЛ, туда, куда всегда перечисляете.
Ни о какой "помощи" тут и речи нет.
Вы, просто не перечислили деньги в бюджет, т.е была ошибка, не удержали. Теперь сотрудник внес, ошибку исправили, перечислили НДФЛ.
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
5 марта 2012 в 20:31
Цитата (Лиляяя):Добрый день. Помогите пожалуйста:Уволенный сотрудник внес сумму неудержанного НДФЛ для перечисления в бюджет, я сделала ПКО. Пошла сдавать в банк, а там не знают на каком основании сдать эти деньги на счет. Сказали посмотреть кассовые символы. Подскажите пожалуйста, на основании какого символа сдавать такие деньги?
Почитав я выбрала:

Спасибо всем за ответ.

Если в банке не знают, пусть просто оформят как "прочие" поступления. Если это не выручка и не возможно идентифицировать платеж, вносится как прочие поступления. А вообще-то банку все равно. Главное вы по кассе правильно оформите проводками приход от сотрудника Дт 50 Кт70.
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
5 марта 2012 в 20:39
Цитата (шахтнуии):
Почитав я выбрала:

Спасибо всем за ответ.

Если в банке не знают, пусть просто оформят как "прочие" поступления. Если это не выручка и не возможно идентифицировать платеж, вносится как прочие поступления. А вообще-то банку все равно. Главное вы по кассе правильно оформите проводками приход от сотрудника Дт 50 Кт70.

Коллега, разрешите поправить
Д-т 50 К-т 68.1 внесен НДФЛ
В банке то внесут, главное правильно зачислить и писем не писать потом((( повиснут на невыясненных 🤦‍♀️
Бухгалтерия
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
5 марта 2012 в 21:12
Цитата (Алла Владимировна):
Коллега, разрешите поправить
В банке то внесут, главное правильно зачислить и писем не писать потом((( повиснут на невыясненных 🤦‍♀️

Это как 50-68, тогда нужно повесить задолженность на 68. Насколько я понимаю НДФЛ с зарплаты, следовательно задолженность из-за перерасчета НДФЛ образовалась на 70 счете. И почему повиснут на невыясненных, перечислить с расчетного счета обычным платежом НДФЛ.
Nataly S 343 591 балл
5 марта 2012 в 21:13
Здравствуйте.
Цитата (Алла Владимировна):Коллега, разрешите поправить

Получены деньги из бюджета в кассу?
Лучше использовать сч 73 или уж 70, но не 68.
6 марта 2012 в 11:10
Спасибо всем за ответы!!!!!!
Внесем на р/сч как прочие тогда и перечислим НДФЛ.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату командированного работника в веб‑сервисе