Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lena новичек

По какой форме сдавать расчет по страховым взносам за 4-й квартал 2020 года?

Здравствуйте.
Работаю с Налогоплательщик ЮЛ и СБИС. Вопрос: ни в одной из программ нет новой формы РСВ. Так у всех и сейчас сдают по старой форме или я что-то упустила?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
geomech 188 273 балла, г. Ростовская область
12 января в 19:39
Добрый день,
Цитата (Lena новичек):Работаю с Налогоплательщик ЮЛ и СБИС. Вопрос: ни в одной из программ нет новой формы РСВ. Так у всех и сейчас сдают по старой форме или я что-то упустила?
Расчет по страховым взносам необходимо сдать по новой форме.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2020/12/16250_raschet-po-straxovym-vznosam-za-2020-god-nuzhno
Вероятно, надо ждать обновлений.
Эксперт Бухонлайна согласен
12 января в 20:14
geomech, спасибо. Я просматривала раздел на нашем форуме по страховым взносам и там кто-то уже делал отчет по РСВ, вот я решила, что уже можно. Только не поняла как и где. Спасибо. Тогда продолжаю ждать.
simport 279 770 баллов, г. Мытищи
12 января в 20:18
Здравствуйте
Цитата (Lena новичек):Я просматривала раздел на нашем форуме по страховым взносам и там кто-то уже делал отчет по РСВ, вот я решила, что уже можно. Только не поняла как и где.
Сегодня через 1С-Отчетность сдала по новой форме.
12 января в 20:25
simport, спасибо за информацию. Значит уже где-то начала появляться данная форма. Мы переходить на другие и менять наши программы не планируем. Придется пока ждать. Главное успеть.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
simport 279 770 баллов, г. Мытищи
12 января в 20:31
Цитата (Lena новичек):Значит уже где-то начала появляться данная форма. Мы переходить на другие и менять наши программы не планируем. Придется пока ждать. Главное успеть.
Можно в 1С сформировать и выгрузить в СБИС или вы и учет в СБИСе ведете?
12 января в 20:56
simport, с 1С не работаем, у меня ИП, только книгу ДиР делаю, отчеты набирала в Налогоплательщике ЮЛ. Подожду пока, время до 01.02.2021 года пока есть, совсем в крайнем случае вручную в Экселе наберу и сдам на бумаге.
na28ta 8 641 балл, г. Балашиха
13 января в 07:20
Всем доброе утро! Lena новичек, попробуйте обновиться. Вчера обновлялась, форма РСВ уже новая - в редакции от 15.10.20 со среднесписочной численностью.
13 января в 08:15
na28ta, здравствуйте. Вы имеете ввиду Налогоплательщик ЮЛ? У меня версия 4,69, на сайте налоговой тоже такая версия или вы имеете ввиду СБиС?
Бухгалтерия
Заполните и сдайте новую форму № 1 через «Контур.Экстерн»
na28ta 8 641 балл, г. Балашиха
13 января в 08:29
Lena новичек, да, Налогоплательщик. У меня тоже 4.69, но вчера перед формированием отчетов обновила 4.69 (т.е. версия не изменилась, а дополнилась формами). Меню Сервис - Поиск обновлений в интернет.

Елена, в СБИС вошла... Тоже форма РСВ уже новая.
13 января в 08:39
na28ta, получилось! Спасибо большое! ЦветыЦветыЦветы
Александр Погребс Главный консультант
13 января в 17:53
Добрый день!
Цитата (Lena новичек):получилось!
Вот и славно!
Тему можно закрывать!

Успехов!