Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухгатер Елена

Какой вид сообщения и вид перевозки указывать в путевом листе?

Добрый вечер.
 С 1 января 2021 года в каждом путевом листе должен присутствовать новый раздел "сведения о перевозке", который содержит информацию о видах сообщения и видах перевозок, а именно:
- виды сообщения: городской, пригородный, междугородний, международный;
- виды перевозок: регулярные перевозки; перевозки по заказам; перевозки легковыми такси.

Компания ООО имеет автомобиль, на котором иногда производятся производственные поездки (отвезти-привезти груз/товар) или командировочные поездки (встречи/презентации).
Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что в данном случае в путевом листе необходимо прописать вид сообщения, который зависит от маршрута, а вид перевозки не указывается, например: «Вид сообщения: городской. Вид перевозки: отсутствует.» или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 января в 15:52
Добрый день.
Полагаю, не стоит оставлять реквизит незаполненным. Иначе вопрос при проверке возникнет всё равно, а вы, спустя время, уже не сможете точно вспомнить, что это была за поездка. На мой взгляд, можно там указать "перевозка для собственных нужд" или "поездка по нуждам предприятия".
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
13 января в 16:53
Цитата (Александра Кривошеева):На мой взгляд, можно там указать "перевозка для собственных нужд" или "поездка по нуждам предприятия".
Спасибо, Александра, что откликнулись. То есть указание свободных формулировок допустимо... я думала, что нужно применять только предложенные варианты.
13 января в 17:09
А что нам остаётся делать? Реквизит считается обязательным, а предложенные три варианта не в состоянии охватить все возможные виды поездок.
13 января в 17:40
Да уж.
Спасибо Вам большое, Александра, за помощь.Цветы
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП