Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Faty

А теперь о наболевшем...

Все время задаюсь вопросом, почему ККМ дороже среднего компьютера.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
23 апреля 2010 в 15:50
Может, потому что у ККТ память фискальнаяОх! Вроде как стереть ничего нельзя Думаю
Ольга85 14 270  баллов
23 апреля 2010 в 15:53
А может для того, чтобы некоторые втихушку работали без него(т.к. покупать дороговато для мелких фирм), а потом налоговой есть за что "цап-царап")))
Faty (автор вопроса) 33 033  балла, г. Махачкала
23 апреля 2010 в 15:55
Цитата (Оленька Юрьевна):Может, потому что у ККТ память фискальнаяОх! Вроде как стереть ничего нельзя Думаю

На вид так себе ящик, красная цена 1000 рублей. А фискальная память наверное из драгметалловДумаю
nsn 19 916  баллов, г. Тула
23 апреля 2010 в 16:02
Цитата (Faty):
Цитата (Оленька Юрьевна):Может, потому что у ККТ память фискальнаяОх! Вроде как стереть ничего нельзя Думаю

На вид так себе ящик, красная цена 1000 рублей. А фискальная память наверное из драгметалловДумаю

а мне еще больше нравится ежегодная марочка и обновление памяти. не знаю как у Вас , а у нас в прошом году 8200Кирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена
Расчетчик Консультант
24 апреля 2010 в 06:04
Цитата (Faty):Все время задаюсь вопросом, почему ККМ дороже среднего компьютера.

ИМХО, затраты на то, чтобы произведенная тобой ККМ была в списке "разрешенных" как следствие меньшее число участников допущенных на этот рынок, как следствие меньшая конкуренция и возможность устанавливать цены почти "с потолка".
Аналогичные вопросы можно и по другим вещам задать: а почему средства криптозащиты достаточно дорогие? (вроде ничего особенного программа, как программа). А все потому что надо получить кучу лицензий и сертификатов и опять же получаем что "игроков" на этом рынке мало.
26 апреля 2010 в 09:26
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Faty):Все время задаюсь вопросом, почему ККМ дороже среднего компьютера.

ИМХО, затраты на то, чтобы произведенная тобой ККМ была в списке "разрешенных" как следствие меньшее число участников допущенных на этот рынок, как следствие меньшая конкуренция и возможность устанавливать цены почти "с потолка".
Аналогичные вопросы можно и по другим вещам задать: а почему средства криптозащиты достаточно дорогие? (вроде ничего особенного программа, как программа). А все потому что надо получить кучу лицензий и сертификатов и опять же получаем что "игроков" на этом рынке мало.

Ладно, что на это все сквозь пальцы смотрит ФАС и др. Производители ККМ потрудились бы над дизайном, хоть чуточку. На дворе 21 век, а смотришь на это произведение дизайнерского искусства и впоминаешь мамин советский калькулятор... Не-е-е рыночная у нас экономика.
Расчетчик Консультант
26 апреля 2010 в 09:44
Цитата (Faty):Производители ККМ потрудились бы над дизайном, хоть чуточку.
А им это зачем? И так купят.
Цитата (Faty):Не-е-е рыночная у нас экономика.
Вот именно. Зачем тому же автовазу упираться и что-то улучшать, если можно придти "поплакаться" и повысят пошлины на иномарки.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
26 апреля 2010 в 10:15
Без компьютера сложно, но все таки можно. Без ККМ или работаешь или же нет, без него многим работать нельзя. Куда деваться - купят! А то что вид неказистый - ерунда! На нем же чеки пробивать, а не любоваться! Так чего ж Вам еще не нравиться?
Мне кажется, что примерно так думают производители ККМ!
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
26 апреля 2010 в 10:17
Цитата (Расчетчик):[quote=Faty]Вот именно. Зачем тому же автовазу упираться и что-то улучшать, если можно придти "поплакаться" и повысят пошлины на иномарки.

Ага, и денежку еще впридачу дадутТанцую , которую можно в офшор загнать Танцую и сказать: мало дали, еще хочу!Не разговариваю
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
26 апреля 2010 в 17:07
Цитата (Расчетчик):Вот именно. Зачем тому же автовазу упираться и что-то улучшать, если можно придти "поплакаться" и повысят пошлины на иномарки.

Сразу вспомнилась шутка не помню чьей команды КВН: "С целью поддержки отечественного автопрома, правительство разрешило АвтоВАЗу торговать наркотиками!"
26 апреля 2010 в 17:14
Цитата (znamenka):
Цитата (Расчетчик):Вот именно. Зачем тому же автовазу упираться и что-то улучшать, если можно придти "поплакаться" и повысят пошлины на иномарки.

Сразу вспомнилась шутка не помню чьей команды КВН: "С целью поддержки отечественного автопрома, правительство разрешило АвтоВАЗу торговать наркотиками!"

У меня сын работает в автосервисе. Они всю ВАЗовскую продукцию называют тазиками. Я было оскорбилась за отечественный автопром, а он говорит: "Ничего личного: Тольяттинский Автомобильный Завод, зато как суть отражает верно..."
Осталось покопаться в названиях ККМ - тоже может найдем ответ на наболевший вопрос...
28 апреля 2010 в 09:43
Цитата (Al-ra5):
Цитата (znamenka):

У меня сын работает в автосервисе. Они всю ВАЗовскую продукцию называют тазиками. Я было оскорбилась за отечественный автопром, а он говорит: "Ничего личного: Тольяттинский Автомобильный Завод, зато как суть отражает верно..."
Осталось покопаться в названиях ККМ - тоже может найдем ответ на наболевший вопрос...

Фантазии не хватает, но две буквы КК так и тянет связать со словом "коррупция"