Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухгалтер66

Утрата права применения пониженных тарифов за январь, февраль 2012 года

Здравствуйте. ООО на УСН (применяем пониженные тарифы, ст. 58 закона №212-ФЗ,ОКВЭД 45.21). Если в феврале, марте 2012г. деятельность, подпадающая под применение пониженных тарифов была, а доходы от нее получили в:
а) в марте 2012г.
б) в апреле 2012г.
В каких случаях имеем мы право применять пониженные тарифы уплаты страховых взносов в ПФР в январе, феврале, марте 2012г?
Спасибо. Возможно тема эта уже была.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 343 585 баллов
6 марта 2012 в 12:45
Цитата (Бухгалтер66):Здравствуйте. ООО на УСН (применяем пониженные тарифы, ст. 58 закона №212-ФЗ,ОКВЭД 45.21). Если в феврале, марте 2012г. деятельность, подпадающая под применение пониженных тарифов была, а доходы от нее получили в:
а) в марте 2012г.
б) в апреле 2012г.
В каких случаях имеем мы право применять пониженные тарифы уплаты страховых взносов в ПФР в январе, феврале, марте 2012г?
Спасибо. Возможно тема эта уже была.

Здравствуйте.
Неважно, когда получили доходы. Важно, чтобы выручка от льготных видов деятельности была более 70% в общей массе доходов. Если по итогам 1 квартала в 70% вписались, значит, имели право применять льготные тарифы.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Бухгалтер66 (автор вопроса) 119 баллов, г. Екатеринбург
6 марта 2012 в 16:40
У нас один вид деятельности - подпадающий под ст.58 закона. Получается все равно останемся на пониженных тарифах, а если вообще поступлений не будет в 1 квартале?
Nataly S 343 585 баллов
6 марта 2012 в 22:14
Цитата (Бухгалтер66):У нас один вид деятельности - подпадающий под ст.58 закона. Получается все равно останемся на пониженных тарифах, а если вообще поступлений не будет в 1 квартале?

Если доходы = 0, то доля выручки от льготного вида деятельности в общей сумме доходов = 0/0. Сколько % получается?
Нужна выручка хотя бы 1 руб., иначе придется платить по общим тарифам.
Бухгалтер66 (автор вопроса) 119 баллов, г. Екатеринбург
7 марта 2012 в 08:58
Вроде бы все понятно, но! 🤯 Каждый месяц надо отслеживать или только за квартал. Вот если в 1,2 месяце платили по пониженным, а выручки в 1,2 месяце не было.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Nataly S 343 585 баллов
7 марта 2012 в 12:30
Цитата (Бухгалтер66):Вроде бы все понятно, но! 🤯 Каждый месяц надо отслеживать или только за квартал.

Отслеживать нужно по отчетным периодам: за 1 кв, 1 полуг, 9 мес, год.
Цитата (Бухгалтер66): Вот если в 1,2 месяце платили по пониженным, а выручки в 1,2 месяце не было.

Варианты:
1. По результатам 1 кв попали под льготы, за март начисляете по пониженным тарифам и отчитываетесь соответственно.
2. По результатам 1 кв не повезло: начисляете за все месяцы по общим тарифам, отчитываетесь по общим тарифам, за взносы января-февраля - пени.
Бухгалтер66 (автор вопроса) 119 баллов, г. Екатеринбург
7 марта 2012 в 18:58
Спасибо.