Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
_Анютка_

Покупная продукция под своим брендом

В очередной раз прошу Вашей помощи! У нашей компании есть собственный товарный бренд, но нет своего производства. Основной поставщик товара почему то в отгрузочных документах пишет название нашего бренда. Может ли он это делать? И на днях мы собираемся купить товар у нового поставщика. Какие нибудь примеры или нормативы по этому поводу есть? Как покупную продукцию продавать под своим брендом, ведь поставщик в накладной напишет своё название товара, а мне при продаже, нужно будет написать в названии номенклатуры наш бренд? Чем это наказуемо и как сделать это правильно?
Заранее большое спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
23 апреля 2010 в 16:09
А Ваш товарный знак зарегистрирован? Если Вы его зарегистрировали, можете выставить претензию любому, кто без Вашего разрешения его использует.
_Анютка_ (автор вопроса) 1 613  баллов, г. Москва
23 апреля 2010 в 16:15
Это понятно. Меня больше интересует как продать покупной товар под собственным брендом. Просто положить в свою коробку и продать или есть механизм такого рода продаж?
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
23 апреля 2010 в 16:17
ООООО, это к менеджерам по продажам.....
IgorNevsky Консультант
23 апреля 2010 в 16:46
Цитата (_Анютка_):Это понятно. Меня больше интересует как продать покупной товар под собственным брендом. Просто положить в свою коробку и продать или есть механизм такого рода продаж?

Да как угодно! Можно так, как Вы описали, можно обклеить лентой с его изображением, можно... как хотите! Это же Ваш товарный знак!
Если договаривались с поставщиком (т.е. производителем), то он может даже нанести ТЗ на сам товар.
Честно говоря, не очень понятно, что смущает. Это же уже Ваш товар - не важно, он покупной или Вами сделанный.
Поэтому и делаете с ним Вы все, что хотите (в пределах закона, конечно!).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
S-Nata 1 800  баллов, г. Нижний Новгород
23 апреля 2010 в 17:12
Цитата (_Анютка_): Как покупную продукцию продавать под своим брендом, ведь поставщик в накладной напишет своё название товара, а мне при продаже, нужно будет написать в названии номенклатуры наш бренд? Чем это наказуемо и как сделать это правильно?
Заранее большое спасибо!!!

Как я поняла Вас смущает различие наименований одного и того же товара в приходных и расходных накладных. Может быть Вам просто составить и утвердить у директора "Сертификат соответствия", в котором указать список товаров поставщика, и какому наименованию они соответствуют в Вашей фирме. И продавать спокойно товар под своим брендом.
_Анютка_ (автор вопроса) 1 613  баллов, г. Москва
24 апреля 2010 в 13:51
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (_Анютка_):Это понятно. Меня больше интересует как продать покупной товар под собственным брендом. Просто положить в свою коробку и продать или есть механизм такого рода продаж?

Да как угодно! Можно так, как Вы описали, можно обклеить лентой с его изображением, можно... как хотите! Это же Ваш товарный знак!
Если договаривались с поставщиком (т.е. производителем), то он может даже нанести ТЗ на сам товар.
Честно говоря, не очень понятно, что смущает. Это же уже Ваш товар - не важно, он покупной или Вами сделанный.
Поэтому и делаете с ним Вы все, что хотите (в пределах закона, конечно!).

Спасибо! Просто никогда с данным вопросом не сталкивалась и не смогла найти ничего в СПС К+. Решила уточнить у знающих людей. Спасибо еще раз. Прям гора с плеч.
Merien 0  баллов, г. Ростов-на-Дону
1 июля 2010 в 10:37
Подскажите пожалуйста, если наш товарный знак еще не зарегистрирован, но мы уже под ним торгуем, какие мы можем понести штрафы, наказания.... ???
Артём Пилипко Редакция
1 июля 2010 в 10:45
Новый вопрос - в новой теме. Таковы правила форума. Данная тема закрыта.