Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Хабиба

Как отчитываться по ЕНВД?

Добрый день! Я занимаюсь розничной торговлей в неспециализированных магазинах, код оквэд 52.1. Отчитытаюсь по системе енвд. В магазине установили принтер и хотим заоодно делать ксерокопию документов. Думаю зарегистрировать на ксерокопирование коды оквэд следующие:22.22, 74.83. Скажите подходят ли они для этой деятельности? И как мне отчитываться за эту деятельность перед налоговой? по коду 52.1 я отчитываюсь как за магазин более 5 кв.м.
ОтветитьНовый вопрос. . .
d_kolya 87 баллов, г. Москва
6 марта 2012 в 13:13
по ЕНВД следует отчитываться за ксерокс: Оказание бытовых услуг (Машинописные и копировальные работы)
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
6 марта 2012 в 13:49
Добрый день.
Вот здесь есть и нужный Вам ОКВЭД, и формула расчета налогов.
6 марта 2012 в 15:09
Значит я должна отчитываться одной декларацией, но я так и не поняла, сколько мне платить налог за ксерокопирование?
6 марта 2012 в 15:26
Вам придется делать дополнительный лист расчета налоговой базы по бытовым услугам. Базовой доходностью будет уже не площадь, а количество занятых в этом виде деятельности работников (плюс ИП). Базовая доходность 7500 руб. в месяц на 1 человека.
Посчитайте заранее - может и нет смысла затевать, если спрос на услугу небольшой.
6 марта 2012 в 15:48
за розничную торговлю я отчитываюсь так: К1=1,372, К2=0,7 1800*1,372*0,7*(12+12+12)=62234. Сумма налога равна 9335р
Скажите пожалуйста, коэффициенты К1, К2 для бытовых услуг такие же?
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
6 марта 2012 в 16:01
Во-первых, К2 на 2012 год изменился: теперь он для всех равен 1,4942 (Приказ Минэкономразвития от 01.11.11 № 612)
Во-вторых, К2 по бытовым услугам почти наверняка будет другой, но точно сказать я не могу - нужно смотреть соответствующее постановление вашего местного муниципалитета, а где Вы живете и работаете история умалчивает - профиль Ваш девственно чист, не потрудились заполнить.
6 марта 2012 в 17:06
Спасибо большое за быстрые ответы! Я начинающий индивидуальный предприниматель, сама отчитываюсь за доходы. Да, я тут примерно посчитала сколько мне придется платить налог за ксерокопию, многовато выходит. А что если не оформлять официально этот вид деятельности? Каким штрафом мне это грозит?
6 марта 2012 в 17:26
Очень и очень не советую. Налоговики по магазинам тоже ходят.
Размер возможных штрафов посмотрите здесь: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/8/3608 Там немалые суммы. И будут они плюсом к тому, что Вам после проверки доначислят налог и пени за прошедшие периоды, а также заставят подавать уточненные декларации.
6 марта 2012 в 19:16
Большое спасибо! Подскажите пожалуйста с чего мне начать, чтоб зарегистрировать официально ксерокопирование.
Бухгалтерия
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС