С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

Это расходы или нет.

Расход на проведение газа. воды на рынок, покупка и установка перегородок между торговыми местами, т.е на подготовку рынка к сдаче торговых площадей в субаренду, это расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу по прибыли?
Если да, можно их учесть с того периода, с которого прибыль пойдет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916 баллов, г. Тула
24 апреля 2010 в 07:13
Цитата (terra46):Расход на проведение газа. воды на рынок, покупка и установка перегородок между торговыми местами, т.е на подготовку рынка к сдаче торговых площадей в субаренду, это расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу по прибыли?
Если да, можно их учесть с того периода, с которого прибыль пойдет?

а почему прибыль? вы уже сейчас сдаете в аренду?
только у меня возникает вопрос-вы ремонтируете или первоначально проводите газ, воду, ставите перегородки- может быть это будут ОС?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
24 апреля 2010 в 10:47
Цитата (nsn):
Цитата (terra46):Расход на проведение газа. воды на рынок, покупка и установка перегородок между торговыми местами, т.е на подготовку рынка к сдаче торговых площадей в субаренду, это расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу по прибыли?
Если да, можно их учесть с того периода, с которого прибыль пойдет?

а почему прибыль? вы уже сейчас сдаете в аренду?
только у меня возникает вопрос-вы ремонтируете или первоначально проводите газ, воду, ставите перегородки- может быть это будут ОС?


пока не сдаем, но очень скоро после окончания подговительных работ будем сдават (объявления уже развешены)
мы первоначально ставим и проводим газ и воду, а как проведение газа может являться основным средствомТсс!
Илья В 26 баллов
24 апреля 2010 в 10:55
Думаю, это и будут ОС. А проведение газа и воды - что-то вроде модернизации ОС, увеличивающее его первоначальную стоимость. В расходы списывать путем амортизации в зависимости от амортизационной группы (срока полезного использования). Поправьте, если не прав. Думаю
Илья В 26 баллов
24 апреля 2010 в 10:59
А сами торговые площади на балансе у ВАШЕЙ организации?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Александр Погребс Главный консультант
26 апреля 2010 в 12:40
Насколько можно судить по вопросу параллельной ветки ( https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=6600 ), речь идет о субаренде.
Т.е., как я пронимаю, организация берет в аренду площадку (или помещение, здание) для рынка, приводит его в соответствующий божеский вид, оборудует и сдает в субаренду отдельные торговые места.
В этом случае, если неотделимые улучшения в арендуемые ОС сделаны с разрешения арендодателя, то для арендатора это самостоятельный объект основных средств, правила учета которого оговорены в главе 25 НК РФ.
Читаем первоисточник:

Статья 256. Амортизируемое имущество
1. ...
Амортизируемым имуществом признаются капитальные вложения в предоставленные в аренду объекты основных средств в форме неотделимых улучшений, произведенных арендатором с согласия арендодателя, а также капитальные вложения в предоставленные по договору безвозмездного пользования объекты основных средств в форме неотделимых улучшений, произведенных организацией-ссудополучателем с согласия организации-ссудодателя.

Статья 258. Амортизационные группы (подгруппы). Особенности включения амортизируемого имущества в состав амортизационных групп (подгрупп)
1. ...
Капитальные вложения в арендованные объекты основных средств, указанные в абзаце первом пункта 1 статьи 256 настоящего Кодекса, амортизируются в следующем порядке:
капитальные вложения, стоимость которых возмещается арендатору арендодателем, амортизируются арендодателем в порядке, установленном настоящей главой;
капитальные вложения, произведенные арендатором с согласия арендодателя, стоимость которых не возмещается арендодателем, амортизируются арендатором в течение срока действия договора аренды исходя из сумм амортизации, рассчитанных с учетом срока полезного использования, определяемого для арендованных объектов основных средств или для капитальных вложений в указанные объекты в соответствии с классификацией основных средств, утверждаемой Правительством Российской Федерации.


Если подводку газа и воды Вы осуществляете без разрешения собственника, то учесть эти расходы вообще невозможно.

Успехов!