Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Olga2003

Расходы, не принимаемые в налоговом учете: отражение в 1С: Предприятие 8.2

Добрый день! Унас в организации были расходы в принимаемые в БУ, но не принимаемые в НУ( расходы по воде) я их отнесла на 91.02.Подскажите как это правильно отразить в 1С.1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.294).Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.33.7)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2012. Все права защищены
А то у меня эти расходы не попадают в отчет о прибыли и убытках
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
7 марта 2012 в 01:42
Цитата (Olga2003): У нас в организации были расходы в принимаемые в БУ, но не принимаемые в НУ( расходы по воде) я их отнесла на 91.02.Подскажите как это правильно отразить в 1С.1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.294).Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.33.7)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2012. Все права защищены
А то у меня эти расходы не попадают в отчет о прибыли и убытках

Здравствуйте!
Не понимаю, почему расходы не попадают в Форму 2? вы просто никак не оформили эти операции? или в чём дело?
**
Общий подход к отражению непринимаемых к уменьшению базы по налогу на прибыль расходов в том, чтобы в документах, которые используете для самих таких операций, вы бы выбирали к счетам затрат (20,23,25,26,44) субконто "статьи затрат" в признаками непринятия к НУ. То есть, в статье затрат должен присутствовать вид расхода НУ - "не учитываемые в целях налогообложения".

Если вы применяете ПБУ18/02, то можно использовать механизм НУ с вводом в соответствующих полях Сумм Пр Дт/Кт, т.е. постоянного налогового обязательства. (постоянные разницы).
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
7 марта 2012 в 10:46
я их отнесла на 91.02 в НУ не принимаемые , а при формировании отчета о прибыли и убытках эти расходы не попадают в прочие
8 марта 2012 в 13:02
Цитата (Olga2003):я их отнесла на 91.02 в НУ не принимаемые , а при формировании отчета о прибыли и убытках эти расходы не попадают в прочие

Вы не видите по строке 2350 Формы №2 "Отчет о прибылях и убытках "?
Я проверила в тестовой базе, у меня попадают.
Напишите, каким именно документом вы вносили ваши не принимаемые в налоговую базу по НП расходы в базу (?)
9 марта 2012 в 14:13
поступление товаров и услуг на 10.6, а потом с 10.6 списала на 91.02 документом требование накладная
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
9 марта 2012 в 22:22
Если вы провели после данных операций "Закрытие месяца", то при формировании Ф2 за период всё должно попасть.
Если сумма списания ст-ти "воды" маленькая, то в "тыс.руб" просто не видна цифра. Попробуйте посмотреть в "рублях", и проверьте по строка 2350 расшифровку.
Шефа 0 баллов
12 марта 2012 в 09:02
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Автоматическая сверка счетов‑фактур с контрагентами снизит риск доначислений НДС