Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vesnyyshka

Где посмотреть рассчитанный транспортный налог за 2020 год?

Добрый день!
Прошу подсказать в следующем вопросе в продолжении темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=660508&find=unread:
Насколько я поняла, ИФНС сама будет присылать расчеты по транспортному налогу.
А где можно посмотреть рассчитанный налог к уплате (где о размещен и в какое время размещается)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 205 157 баллов, г. Ростовская область
22 января в 13:01
Добрый день,
Цитата (vesnyyshka):Насколько я поняла, ИФНС сама будет присылать расчеты по транспортному налогу.
Огранизации должны исчислять сумму налога самостоятельно. Декларацию сдавать не надо, а налог считать, начислять надо.
Цитата (НК РФ Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу):
1. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами (организациями, должностными лицами), осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено пунктом 3.1 настоящей статьи.
Почитайте, недавно обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=659397
Бухгалтерия
Заполнить и сдать декларацию по налогу на имущество за 2020 год по новой форме
simport 298 326 баллов, г. Мытищи
22 января в 21:47
Здравствуйте
Цитата (vesnyyshka):Насколько я поняла, ИФНС сама будет присылать расчеты по транспортному налогу.
А где можно посмотреть рассчитанный налог к уплате (где о размещен и в какое время размещается)?
если в вашем регионе нет авансовых платежей, то думаю, что рассылка организациям о сумме налога будет в течение февраля. Наверное поэтому срок уплаты перенесли с 1 февраля на 1 марта.
К примеру, в Московской области есть авансовые платежи. Зашла в Налоговый калькулятор - Расчет транспортного налога, рассчитала, уплатили, Выписку по расчетам с бюджетом запросили, деньги легли, теперь ждем суммы налога от ИФНС.