Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Эльба

Лимит расчётов с юридическими лицами

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня вот такая ситуация, похожих я на форуме не нашла. Шеф снял со счёта 300000 и уехал в командировку, чтобы купить за наличку два станка, сказал, что документы будут. Почему не по безналу,- не знаю, сказал, что продавцам нужна наличка. В итоге я понимаю, что мы попадаем на штраф за превышение лимита расчётов с юр. лицами. Подскажите, пожалуйста, а то обстоятельство, что каждый станок стоит дороже 100000 не может являться смягчающим, или налоговой всё равно за что штрафовать? Как я поняла, платить 3 дня по 100000, чтобы не превысить лимит, а в последний получить накладную, чек и счёт-фактуру бесполезно. Как же быть. Он пока едет в поезде, а я мучаюсь, как не попасть на штраф. Заранее благодарю за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
batgalw 4 792 балла, г. Красноярск
7 марта 2012 в 05:23
Добрый день. То обстоятельство, что станок стоит дороже 100000 от ответственности не освобождает.

Цитата:платить 3 дня по 100000, чтобы не превысить лимит, а в последний получить накладную, чек и счёт-фактуру бесполезно.

Дело то не в том, что в день нельзя 100000 платить, а данный лимит распространяется на договор
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Эльба (автор вопроса) 35 баллов, г. Саратов
7 марта 2012 в 07:30
Спасибо, я это уже поняла, и, если никакого договора не будет, то всё равно факт наличия документов подтверждает его наличие...🤯 Остаётся просто ждать, чтоб прошло 2 месяца, правильно я поняла?
7 марта 2012 в 13:40
Добрый день.
Да, Вы все поняли правильно. Директору риски обозначили?
Эльба (автор вопроса) 35 баллов, г. Саратов
7 марта 2012 в 19:20
Да, безусловно, он уже горюет, что не посоветовался со мной раньше. Большое спасибо за то, что помогли мне убедиться в том, в чём я сомневалась! С наступающим!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП