Стрекоза11

Списание мебели

Добрый день. У нас ОСНО. Могу ли я списать купленную мебель, если оплата по ней прошла частичная?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
7 марта 2012 в 15:13
Цитата (Стрекоза11):Добрый день. У нас ОСНО. Могу ли я списать купленную мебель, если оплата по ней прошла частичная?


Добрый день!

Что значит "списать"?

Вы должны принять стоимость данного имущества на учет в составе ОС или МПЗ (в зависимости от стоимости имущества и условий Вашей учетной политики для целей бухучета - п. 5 ПБУ 6/01, п. 7 ПБУ 1/2008) независимо от факта и даты его оплаты.
Если данное имущество будет учтено в составе МПЗ, Вы вправе учесть его стоимость в составе текущих расходов в периоде передачи в эксплуатацию опять-же независимо от факта и даты оплаты такого имущества (п. 16 ПБУ 5/01).
Получить образец учетной политики для небольшого ООО