Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
katok

Заявление о возврате излишне уплаченного налога

Здравствуйте, могу ли я подать заявление в марте о возврате излишне уплаченного налога, если камералка идет 3 месяца , а декларация подана в конце января?
ОтветитьНовый вопрос. . .
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
7 марта 2012 в 13:31
Добрый день!
Подать-то вы его можете,только не примут(((Налоговики принимают заявление на перечисление после проверки декларации. По крайней мере в нашей налоговой придерживаются такой позиции: получил извещение - подай заявление
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
7 марта 2012 в 13:40
Спасибо, а извещение какого содержания? я получила акт сверки там сумма переплаты стоит
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
7 марта 2012 в 13:47
Цитата (katok):Спасибо, а извещение какого содержания? я получила акт сверки там сумма переплаты стоит

Добрый день!
Значит решение уже вынесено, т.е. проверку закончили раньше, необходимо его получить и на основании него, составить письмо в свободной форме, с просьбой о возврате суммы налога на ваш р/с с указанием всех ваших реквизитов. Подпись и печать.
Gatta1987 7 798 баллов, г. Белгород
7 марта 2012 в 13:48
Добрый день! Пишете письмо примерно следующего содержания (на фирменном бланке, со всеми реквизитами):
ООО «***», ИНН ____, КПП ___, оплатило налог на ___________ за ______ 201_ г. платежным поручением № __ от _____ г. в размере _______ руб., что превышает начисленную сумму налога на __________ на ______ руб.. Данный факт подтверждается актом сверки от ______ г.
Просим возвратить излишне уплаченную часть платежа по налогу на _______ по платежному поручению № __ от ________ г. в сумме _____ руб. на следующие реквизиты: (банковские реквизиты организации).
Копия платежного поручения прилагается.
Директор _________ Фамилия И. О.
7 марта 2012 в 13:53
Я так понимаю,человек как физ.лицо хочет вернуть НДФЛ.Идите в налоговую,возьмите там образец.В заявлении указываете свои данные паспорта,ИНН, сумму переплаты , реквизиты счета,куда хотите получить возврат. В теч.1 мес с даты приема заявления должны прийти денежки
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
7 марта 2012 в 13:54
Добрый день, Ольга!
Боюсь, что данное письмо не совсем подойдет, т.к. автор вопроса говорит о возмещении налога из бюджета (у них была камералка).
А в вашем письме речь об излишне уплаченной сумме.
7 марта 2012 в 13:54
спасибо, а извещение можно не ждать когда придет , пойти и заказать? я бухгалтер , налог НДС
7 марта 2012 в 13:56
если вам пришел акт сверки,то можете идти и писать заявление
Gatta1987 7 798 баллов, г. Белгород
7 марта 2012 в 13:57
Алла Владимировна, katok пишет: "могу ли я подать заявление в марте о возврате излишне уплаченного налога", поэтому я и предлагаю вариант такого письма)))
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитайте сниженные взносы по правильному алгоритму в понятном веб‑сервисе для небольших ООО
7 марта 2012 в 13:58
я сама запросила акт, но он без подписей ответственных лиц налоговой, для "себя" как они сказали.
7 марта 2012 в 13:59
Вы таки не подтвердили - вы как физик возвращаете НДФЛ?

В таком случае ждите извещение почтой.
7 марта 2012 в 14:01
юрик, я бухгалтер , налог НДС
7 марта 2012 в 14:02
Цитата (Gatta1987):Алла Владимировна, katok пишет: "могу ли я подать заявление в марте о возврате излишне уплаченного налога", поэтому я и предлагаю вариант такого письма)))

Излишне уплаченные налоги не камералят, автор уже открыла тайну, речь об НДС
Бухгалтерия
Ведите книгу учета доходов и расходов, формируйте отчетность по УСН в веб‑сервисе
7 марта 2012 в 14:03
декларация уточнонная за 2009 год, с 2010 мы от НДС освобождены)💃
7 марта 2012 в 14:03
Что ж вы сразу не сказали.
Либо запрашивайте акт сверки по всем правилам,чтобы с подписями - после его получения пишите заявление.
Либо ждите извещение об окончании камералки.

И я подозреваю,что камералка изначально не по поводу излишне уплаченного налога?
7 марта 2012 в 14:04
Спасибо)
7 марта 2012 в 14:06
Цитата (katok):декларация уточнонная за 2009 год, с 2010 мы от НДС освобождены)💃

Ну и ну 😭 всех запутали, мы ведь не "ясновидящие"🤦‍♀️ А ответ дала Оксана, в последнем сообщении
Бухгалтерия
Проведите автоматическую сверку счетов‑фактур с контрагентами