Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Dr_kir

Отчетность в налоговую по УСН

С наступающим женским днем! Подскажите, пожалуйста, как именно и что и до какого числа я должен отчитаться по УСН?
КРиД например я должен буду отдать в налоговую? Или просто там заверить? И декларацию нести им туда на флешке или можно только на бумаге. А по почте? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
AK7 5 271 балл
7 марта 2012 в 14:34
Добрый день!
А Вы ИП или юр. лицо?
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
7 марта 2012 в 14:39
Цитата (Dr_kir):С наступающим женским днем! Подскажите, пожалуйста, как именно и что и до какого числа я должен отчитаться по УСН?
КРиД например я должен буду отдать в налоговую? Или просто там заверить? И декларацию нести им туда на флешке или можно только на бумаге. А по почте? Спасибо!

Доброго дня! Если ИП, то до 30.04. (в этом году до 02.05.), если организация, то до 02.04.2012 г. должны сдать декларацию по УСНО за 2011 год. Способ не имеет значения. Если по почте, то ценным письмом с описью и датой почтового штемпеля на Вашем экземпляре описи не позднее 02.05.2012 г.
Из опыта: поскольку срок для заверения КДиР установлен не позднее дня подачи декларации, лучше "убить двух зайцев": отнести в ИФНС декларацию в бумажном и эл-ном виде (xml-файл) и заверить КДиР (прошитую, пронумерованную).
Заполнить и распечатать декларацию, а также сформировать файл можно с помощью программы "Налогоплательщик ЮЛ", которую можно скачать с сайта ГНИ ВЦ ФНС РФ тут <www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/taxpayer_ul/>
olga_a 15 баллов
12 марта 2012 в 10:21
Добрый день!
Позвоните в свою налоговую и всё уточните,в каждой налоговой свои запросы!Наша налоговая требует 2 экземпляра КДИР -один экземпляр для них сказали!
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
12 марта 2012 в 10:37
Цитата (olga_a):Добрый день!
Позвоните в свою налоговую и всё уточните,в каждой налоговой свои запросы!Наша налоговая требует 2 экземпляра КДИР -один экземпляр для них сказали!

Доброго дня! Требование налоговой абсолютно незаконно. В соответствии с Порядком заполнения КДиР:

1.5. Книга учета доходов и расходов должна быть прошнурована и пронумерована. На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа до начала ее ведения. На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа.
Книга учета доходов и расходов, ведение которой в течение налогового периода осуществлялось в электронном виде, после выведения на бумажные носители по окончании налогового периода должна быть представлена в налоговый орган для заверения должностным лицом налогового органа не позднее срока, установленного для представления налоговой декларации по итогам налогового периода "статьей 346.23" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

Как видите, нет ни слова о втором экземпляре.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет