Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
бушад

ИП на УСН: оплата по счету разбита на несколько частей

Здравствуйте скажите пожалусто, когда можно учитывать расход. Мы продали фирме товар и оказали услугу, подписаль с ними товарные накладные, выставили счет на определеную сумму, а они это сумму разбили и перечисляют частями. В платежке назначение платежа пишут предоплата по счету.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Юрова 2 406 баллов, г. Москва
7 марта 2012 в 14:42
Добрый день
Не совсем понятно, почему Вы хотите учитывать расход?
Если Вы что-то продали (товар, услуга)-это будет ваш доход. При УСН доход признается в момент поступления денежных средств.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
7 марта 2012 в 14:51
Цитата (бушад):Здравствуйте скажите пожалусто, когда можно учитывать расход. Мы продали фирме товар и оказали услугу, подписаль с ними товарные накладные, выставили счет на определеную сумму, а они это сумму разбили и перечисляют частями. В платежке назначение платежа пишут предоплата по счету.

Доброго дня! Если Вы имеете ввиду расходы на приобретение товара для дальнейшей продажи, то такие расходы можно признавать в налоговом учете в момент оплаты товара покупателем (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов), т.е. в Вашем случае с момента полной оплаты счета.
7 марта 2012 в 15:02
Спасибо большое за ответ!!!!!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП