Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sukharik

Форма 2 при УСНО

УСНО 6%. Составляю форму 2 для расчета чистой прибыли за 1 квартал. Споткнулась вот о какой вопрос: могу ли я в строке 150 "текущий налог на прибыль" поставить сумму авансового платежа по единому налогу за 1 квартал? Вроде с точки зрения расчета все правильно, но смущает название.
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
24 апреля 2010 в 13:54
Цитата (sukharik):УСНО 6%. Составляю форму 2 для расчета чистой прибыли за 1 квартал. Споткнулась вот о какой вопрос: могу ли я в строке 150 "текущий налог на прибыль" поставить сумму авансового платежа по единому налогу за 1 квартал? Вроде с точки зрения расчета все правильно, но смущает название.

По данной строке отражается информация о текущем налоге на прибыль, т.е. о сумме налога на прибыль, начисленной к уплате в бюджет, отраженной в налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (п. 24 ПБУ 18/02).
sukharik (автор вопроса) 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
24 апреля 2010 в 14:01
Да, но как тогда считать чистую прибыль в моем случае? Просто брать показатель прибыли до налогообложения из этой и формы и уже "на бумажке" отнимать авансовый платеж?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
24 апреля 2010 в 20:15
Цитата (sukharik):Да, но как тогда считать чистую прибыль в моем случае? Просто брать показатель прибыли до налогообложения из этой и формы и уже "на бумажке" отнимать авансовый платеж?
При выплате дивидендов нужен показатель чистой прибыли, которая определяется по данным бухгалтерского учета (п. 23 Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.07.1999 N 43н).
В соответствии с п. 23 ПБУ 4/99 в Отчете о прибылях и убытках должны быть отражены налог на прибыль и иные аналогичные платежи

Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
sukharik (автор вопроса) 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
24 апреля 2010 в 20:33
Спасибо Вам большое! Невнимательно я ПБУ прочитала. А ларчик-то просто открывался))