Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
werds

Как ИП отправить отчетность в Росстат через Госуслуги?

Уважаемые коллеги, добрый день! В Росстат сказали, что форму № 1-предприниматель за 2020 год нужно сдавать через госуслуги. Никак не могу найти на сайте как отправлять... Подскажите, пожалуйста, кто знает?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга_2021 2 616 баллов
1 февраля в 15:29
Цитата (сайт росстата):В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса. Респондентам необходимо заполнить анкету.
В электронном виде анкету можно будет заполнить:

с 15 января по 1 апреля 2021 года
на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) –;у операторов электронного документооборота.с

1 марта по 1 мая 2021 года
на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)    
  (для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;
      для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи);

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия. Почтовый адрес указан в разделе «Сайты территориальных органов Росстата».
Эксперт Бухонлайна согласен
Бухгалтерия
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
werds (автор вопроса) 63 балла, г. Санкт-Петербург
1 февраля в 16:24
Цитата (Ольга_2021):1 марта по 1 мая 2021 года
на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) 
Благодарю за ответ! Т.е. на госуслугах возможность отправки появится с 1 марта?
Ольга_2021 2 616 баллов
1 февраля в 16:35
werds, 
с 1 марта на Госуслугах - так заявлено. Как это будет на самом деле - посмотрим 1 марта )))
1 февраля в 16:53
Ольга_2021, спасибо большое! Будем надеяться Улыбаюсь
Александр Погребс Главный консультант
3 февраля в 18:37
Добрый день!
Цитата (werds):Т.е. на госуслугах возможность отправки появится с 1 марта?
Судя по всему да, к 1 марта должна появится ясность.
Подпишитесь на наши новости и будете всё знать в числе первых Улыбаюсь
Подписаться на новости

Успехов!
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Сергей Новиков Главный редактор
25 февраля в 14:12
Добрый день!
Цитата (werds):форму № 1-предприниматель за 2020 год нужно сдавать через госуслуги.
Это не так.

Данную форму можно сдать несколькими способами. Госуслуги -- только один из них.

Есть еще возможность гарантированно и в удобное время сдать через оператора ЭДО.

Подробнее о том, какие еще способы есть, можно прочитать в нашей статье:

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2021/2/16333_malyj-biznes-v-2021-godu-popadet-pod-sploshnoe-statisticheskoe-nablyudenie-komu--kogda-i-kak-pridetsya-otchityvatsya
Елена Набока 60 баллов
2 марта в 16:13
Добрый день, я только что 2 марта подала заявление в ростат через портал госуслуг:
1. Надо чтобы ваша учетная запись как физлица была подтверждена
2. Сначала я вошла на портал как физлицо по паролю личному, в  поисковом окне набрала слово Росстат, нажала поиск и вышла форма "статистическое наблюдение в 2020 году" ( 3 форма сверху), ее нажала, зашла внутрь  и там дана информация по этой форме и написано , что чтобы подать данную форму надо  войти на сайт госуслуги как ИП , зарегистрировав предварительно свою учетную запись на гоуслугах как ИП, само слово "Индивидуальный предприниматель" (там,  где информация по этой форме предоставлена) светилось синим цветом, я на слово это  нажала и попала на форму добавления уч записи , нажала по-моему добавить организацию, выбрала добавить уч запись ИП,(могу тут написать немного не точно, пишу по памяти) и сделала учетную запись ИП, там добавила эл почту, свои данные некоторые сверила, потом отправила уч запись свою как ИП на проверку достоверности,  сайт несколько минут сверял мои данные с данными налоговой, но мою запись как ИП подтвердил уже через несколько минут  и у меня создался выбор то ли входить на  сайт госуслуги как физлицо, то ли как ИП, я вошла как ИП , набрала в поисковом окне слово Росстат, мне вышли формы, я выбрала нужную(3 сверху), заполнила и нажала отправить, и моему заявлению присвоился номер и вышло, что заявление мое отправлено. Вывод: надо физлицу создать на сайте свою учетную запись ИП,через нее войти и отправить форму. Все заняло около 15 минут.
2 марта в 16:31
Елена Набока,  спасибо большое, все получилось
4 марта в 11:29
Елена Набока, спасибо большое за подробное описание!
Бухгалтерия
Подготовить документы по охране труда в специальном сервисе
10 марта в 18:14
Елена Набока, спасибо большое! Все получилось!