Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vaders

Срок проверки документов

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я сдала документы в налоговую для проверки соблюдения валютного законодательства. В какой срок налоговая должна провести проверку, и как они должны меня уведомить все ли верно, или есть ошибки. Первый раз у меня проверка, хотелось бы знать))) Заранее благодарна 😇
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
10 марта 2012 в 04:01
День добрый! С официального сайта ФНС России

Валютный контроль
Федеральная налоговая служба является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального закона от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» функции агента валютного контроля (непосредственно и через свои территориальные органы).

В соответствии с частью 1 статьи 23 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» налоговые органы, а также их должностные лица в пределах своей компетенции имеют право:
проводить проверки соблюдения резидентами и нерезидентами валютного законодательства;
проводить проверки полноты и достоверности учета и отчетности по валютным операциям резидентов и нерезидентов;
запрашивать и получать документы и информацию, которые связаны с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов.

Состав, последовательность и сроки административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, определены Административным регламентом исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями или валютными биржами, утвержденным приказом Минфина России от 04.10.2011 № 123н (зарегистрирован в Минюсте России 19.01.2012 № 22978). Советую обратить внимание на данный документ, его посмотреть можно здесь (тут и сроки, и Ваши права и обязанности, и права и обязанности проверяющих).
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
vaders (автор вопроса) 425 баллов, г. Ижевск
10 марта 2012 в 10:45
Спасибо огромное!