Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
eleana

Оформление РКО для ИП на УСН

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. ИП (УСНО, без работников ) получает с расчетного счета наличные по чековой книжке. Например 20000руб. Оформляю ПКО на 20000руб.
Их этих денег 10000руб - на личные нужны ИП - выписываю РКО №1, где в основание так и указываю - на личные нужды ИП.
Оставшиеся 10000руб идут на оплату почтовых услуг, покупку канц.товаров.
Я думаю, что нужно выписывать РКО №2 с основанием - на оплату расходов на канцтовары (например, 4800руб) и РКО №3 - на оплату расходов на почтовые услуги (5200руб.). И к каждому РКО приложить чеки.
Правильно ли я все это оформляю? И правильно ли указано основание в РКО №2 и №3?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
9 марта 2012 в 17:24
Цитата (eleana):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. ИП (УСНО, без работников ) получает с расчетного счета наличные по чековой книжке. Например 20000руб. Оформляю ПКО на 20000руб.
Их этих денег 10000руб - на личные нужны ИП - выписываю РКО №1, где в основание так и указываю - на личные нужды ИП.
Оставшиеся 10000руб идут на оплату почтовых услуг, покупку канц.товаров.
Я думаю, что нужно выписывать РКО №2 с основанием - на оплату расходов на канцтовары (например, 4800руб) и РКО №3 - на оплату расходов на почтовые услуги (5200руб.). И к каждому РКО приложить чеки.
Правильно ли я все это оформляю? И правильно ли указано основание в РКО №2 и №3?

Доброго дня! выписываете один РКО - личные нужды. Оплачиваете из этих же денежных средств канцтовары, почту и т.д. Оставшиеся денежки с удовольствием кладете себе в кошелек 😀 . А на основании чеков и квитанций об оплате услуг почты и канцтоваров признаете расходы. Примерно так.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
eleana (автор вопроса) 0 баллов, г. Уфа
9 марта 2012 в 17:54
Спасибо!
Вопрос удален модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме в соответствующем разделе.