Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Dmitry111

Заполнение ПКО

Здравствуйте! Я ИП на УСН 6%. ПКО заполняю в программе. Программа в поле "Дебет" пишет 50,01, а поля "корреспондирующий счет, субсчет" и "код аналитического учета" оставляет пустыми. Не является ли такое заполнение ошибкой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
9 марта 2012 в 22:06
Цитата (Dmitry111):Здравствуйте! Я ИП на УСН 6%. ПКО заполняю в программе. Программа в поле "Дебет" пишет 50,01, а поля "корреспондирующий счет, субсчет" и "код аналитического учета" оставляет пустыми. Не является ли такое заполнение ошибкой?

Добрый день.
По моему мнению, в Вашем случае это не ошибка, ибо ИП не обязан вести бухучет.
Удачи!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
9 марта 2012 в 23:45
Здравствуйте!
Напишите, пож-та, в какой именно конфигурации вы работаете? По пр-ме 1С.Предприятие много различных конфигураций. Прочтите здесь . И напишите.
10 марта 2012 в 10:04
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Напишите, пож-та, в какой именно конфигурации вы работаете? По пр-ме 1С.Предприятие много различных конфигураций. Прочтите здесь . И напишите.

Здравствуйте! Все дело в том, что я работаю не в 1С, а в программе ИП УСН 6%.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
IgorNevsky Консультант
10 марта 2012 в 10:13
Цитата (Dmitry111):Здравствуйте! Все дело в том, что я работаю не в 1С, а в программе ИП УСН 6%.

Добрый день.
А что такое программа "ИП УСН 6%"? Лично я такой не знаю.
Кто ее разработчик? Правообладатель? Каково точное название программы и конфигурации?
10 марта 2012 в 10:20
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (Dmitry111):Здравствуйте! Все дело в том, что я работаю не в 1С, а в программе ИП УСН 6%.

Добрый день.
А что такое программа "ИП УСН 6%"? Лично я такой не знаю.
Кто ее разработчик? Правообладатель? Каково точное название программы и конфигурации?

Здравствуйте! Программа называется ИП УСН. Разработчик - компания "Дин-Софт".
Алена Светлая Консультант
10 марта 2012 в 17:35
Цитата (Dmitry111):Здравствуйте! Я ИП на УСН 6%. ПКО заполняю в программе. Программа в поле "Дебет" пишет 50,01, а поля "корреспондирующий счет, субсчет" и "код аналитического учета" оставляет пустыми. Не является ли такое заполнение ошибкой?

Конечно, с пр-мой "ДИН-Софта" я не знакома. Но, как правило, любая программа, если требует заполнения бух.счета, то не проведёт документ (если таковой (счет!) необходим).
А далее, по ситуации. Если пр-ма "не ругается", записывает и проводит документ, то посмотрите в каком-нибудь отчете по кассе, что, собственно, получается. Возможно, ваша кассовая книга сможет формироваться и без корреспонденций счетов, и, таким образом, будут накапливаться обороты по Дебету (Приход) и по Кредиту (Расход), и будет формироваться остаток в кассе (сальдо).
Если же есть сообщения об ошибках, то их нужно устранять. 🤔
Корреспонденция счетов (при необходимости) зависит от конкретной хозяйственной операции.
Бухгалтерия
В Экстерне платежка формируется по данным декларации