Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Катерина07

Заполнение книги учета доходов и расходов ИП на УСН (6%)

В книге учета доходов и расходов после раздела 1, идет справка к разделу 1. Нужно ли ее заполнять и какие именно строки, если у меня ИП по УСН налог 6%.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
IgorNevsky Консультант
9 марта 2012 в 23:43
Цитата (Катерина07):В книге учета доходов и расходов после раздела 1, идет справка к разделу 1. Нужно ли ее заполнять и какие именно строки, если у меня ИП по УСН налог 6%.?

Добрый день.
Откроем нормативку п. 2.6 Порядка заполнения Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, утвержденного Приказом Минфина РФ от 31.12.2008 N 154н:
Цитата:Справочная часть раздела I заполняется налогоплательщиком, выбравшим в качестве объекта налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов".

У Вас объект налогообложения "доходы", поэтому справку Вы не заполняете.