Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Irochka

База распределения счета 20

Здравствуйте коллеги! Посоветуйте пожалуйста. Мы строительная организация. З/пл начисляем на счет 25 , т.к. рабочие могут в течение дня работать на нескольких объектах. Какю Базу распределения в настройках учетной политики счета 25 на счет20 удобнее выбрать????? (Сейчас у меня выручка, но в связи с новым ПБУ это помоему не очень удобно)
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
26 апреля 2010 в 10:33
Цитата (Irochka):Здравствуйте коллеги! Посоветуйте пожалуйста. Мы строительная организация. З/пл начисляем на счет 25 , т.к. рабочие могут в течение дня работать на нескольких объектах. Какю Базу распределения в настройках учетной политики счета 25 на счет20 удобнее выбрать????? (Сейчас у меня выручка, но в связи с новым ПБУ это помоему не очень удобно)

можно еще пропорционально прямых затрат, и з/платы. но это нужно обязательно отразить в учетной политике. да и нельзя переходить в середине года.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
26 апреля 2010 в 10:52
Цитата (Irochka):Сейчас у меня выручка, но в связи с новым ПБУ это помоему не очень удобно

Вы какое новое ПБУ имеете ввиду? В любом случае настройки программы = положениям УП, а не наоборот.
Irochka (автор вопроса) 470  баллов, г. Пермь
26 апреля 2010 в 11:08
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Irochka):Сейчас у меня выручка, но в связи с новым ПБУ это помоему не очень удобно

Вы какое новое ПБУ имеете ввиду? В любом случае настройки программы = положениям УП, а не наоборот.

ПБУ 2/2008. Учет договоров строительного подряда. Я понимаю, что настройки = положениям УП. Дело в ом, что если за базу распределения принять выручку то у меня будет не корректно распределяться счет 25. Как удобнее вести учет распределения счета 25 для строителей?????
Natycuk 20 417  баллов
26 апреля 2010 в 11:14
Обычно в качестве базы для расчета используется заработная плата основных производственных рабочих или прямые расходы.
Александр Погребс Главный консультант
26 апреля 2010 в 13:32
Есить еще более "прямой" путь. Если речь о рабочих, то мастер может в ьабеле отметить, на каком объекте в какой день работал. Вот по факту бухгалтер и разносит по соответствующим объектам.
Это, конечно, трудоемко, но зато самая прямая привязка к объекту!

Успехов!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
nsn 19 916  баллов, г. Тула
26 апреля 2010 в 13:33
Цитата (Александр Погребс):Есить еще более "прямой" путь. Если речь о рабочих, то мастер может в ьабеле отметить, на каком объекте в какой день работал. Вот по факту бухгалтер и разносит по соответствующим объектам.
Это, конечно, трудоемко, но зато самая прямая привязка к объекту!

Успехов!

только как это сделать в программе?