Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Аленький Цветочек

Административный отпуск при отсутствии деятельности

Доброе утро! Подскажите пожалуйста. ООО розничная торговля. Если аренды помещения нет (расторгнут договор 31 декабря 2011), так как нет продаж, соответственно нет денег на зарплату,но по банку были операции ( это оплата за расч счет, оплата налогов). Можно ли провести административный отпуск? Будет ли это являться нарушением?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 112 432 балла, г. Екатеринбург
11 марта 2012 в 08:13
Добрый день!
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Отпуск без сохранения предоставляется по заявлению работника, ваша ситуация - это простой.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
11 марта 2012 в 08:13
Цитата (Аленький Цветочек):Доброе утро! Подскажите пожалуйста. ООО розничная торговля. Если аренды помещения нет (расторгнут договор 31 декабря 2011), так как нет продаж, соответственно нет денег на зарплату,но по банку были операции ( это оплата за расч счет, оплата налогов). Можно ли провести административный отпуск? Будет ли это являться нарушением?

Административный отпуск чей? Продавцов? Можно. Только должно быть заявление от продавца и приказ. Если продавец заявление не напишет, то обязаны оплатить простой.
11 марта 2012 в 08:53
директора, у нас нет сейчас продавцов. На данный момент у нас в организации 1 директор
oleswik 203 балла, г. Благовещенск
11 марта 2012 в 09:26
При условии, что директор не подписывает в данный период никаких бумаг, то фактически директор может находиться в административном отпуске(при отсутствии поступления выручки - еще одно условие)
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей
11 марта 2012 в 09:29
А операции по банку - это считается?
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
11 марта 2012 в 10:07
Цитата (Аленький Цветочек):А операции по банку - это считается?

Смотря какие операции. Если поступали ср-ва или банк снимал деньги, то это не считается. А вот если вы платили кому-то, то это говорит о том, что директор работал - печатал и подписывал платежку, привозил ее в банк или передавал по системе банк-клиент и т.д.
11 марта 2012 в 10:13
спасибо за помощь!
Бухгалтерия
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Закажите электронную подпись для отправки отчёта через mos.ru